- Главная
- →
Кино- →
Автор «50 оттенков серого» Э.Л. Джеймс требует больше контроля в работе над сиквеламиАвтор «50 оттенков серого» Э.Л. Джеймс требует больше контроля в работе над сиквелами
Кадр из фильма «50 оттенков серого» Редакция THR RussiaПо словам инсайдеров, возвращение Сэм Тейлор-Джонсон в режиссерское кресло следующих частей франшизы маловероятно.
Автор романа «50 оттенков серого» Э.Л. Джеймс потребовала у студии Universal Pictures больше контроля в работе над сиквелами эротической драмы. Учитывая кассовые показатели картины, компания собиралась выпустить первое предложение уже в следующем году. Но запуск «На 50 оттенков темнее» откладывается из-за разногласий с писательницей.
По словам инсайдеров, Э.Л. Джеймс, которая никогда прежде не писала сценарии к фильмам, хочет лично адаптировать текст своего романа для будущей экранизации. Согласно некоторым прогнозам, релиз сиквела в таком случае может быть передвинут на конец 2016-го, а то и на начало 2017 года. Поэтому выпустить картину к 14 февраля 2016-го (то есть ко Дню Святого Валентина) студия, скорее всего, не успеет.
Однако это не единственная проблема, с которой может столкнуться Universal Pictures. Как отмечают все те же инсайдеры, из-за разногласий с автором романа проект наверняка покинут режиссер Сэм Тейлор-Джонсон и сценаристка Келли Марсел.
«Мы часто расходились во мнениях, — говорит Тейлор-Джонсон в одном из своих интервью. — Она создала персонажей и историю. Но я пыталась снять фильм, который не только отдаст должное книге, но и привнесет в сюжет что-то новое. Ей такой подход не нравился, и ради каждого изменения в сценарии приходилось бороться».
Премьера «50 оттенков серого» состоялась 9 февраля. В общей сложности картина собрала в мировом прокате 311 млн долларов.
Читать далее: рецензия на фильм «50 оттенков серого»
Читать далее: Сэм Тейлор-Джонсон: «Работать с Э.Л. Джеймс было невыносимо»
Читать далее: «50 оттенков серого». Конец цвета
Читать далее: Борцы с домашним насилием призывают бойкотировать «50 оттенков серого»
Материалы по теме
Скулы и рога Анджелины – на новых постерах «Малефисенты»
11 марта 2014 / Редакция THR RussiaВ сети появилось два новых, лишь слегка отличающихся друг от друга ки-арта диснеевской сказки.
КомментироватьЗвезда «Декстера» возвращается на телевидение
13 августа 2014 / Редакция THR RussiaМайкл С. Холл сыграет в мини-сериале «Богобоязненный человек», основанном на сценарии Стэнли Кубрика.
Новый трейлер: «Марсианин» с Мэттом Дэймоном
19 августа 2015 / Редакция THR RussiaСмертоносные бури, межпланетные послания, космические полеты и тоска по дому — в картине Ридли Скотта.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: