«Балетные мальчики» откроют фестиваль современной хореографии «Context. Диана Вишнева»

«Балетные мальчики» откроют фестиваль современной хореографии «Context. Диана Вишнева»

Документальный фильм «Балетные мальчики» откроет кинопрограмму фестиваля современной хореографии «Context. Диана Вишнева». Мероприятие состоится 25 ноября этого года. Уже с 3 декабря картина будет представлена в прокате Центра документального кино.

Фильм Кевина Элвебака рассказывает о трех подростках, которые хотят стать успешными артистами балета. Режиссер показывает весь путь начинающих звезд: победы, разочарования, поражения, первая любовь. Лукас, Сиверт, Торжир упорно стремятся к своей цели, понимая, что им предстоит выдержать конкуренцию в сфере, где преимущество на стороне девушек. Их дружба проходит испытание соревнованиями в борьбе за место в Норвежской национальной академии балета. Но неожиданно одному из мальчиков предлагают пройти прослушивание в Королевскую балетную школу в Лондоне.

«Это потрясающая картина, я увидела ее в этом году на Каннском фестивале. Надо сказать, что она пользовалась там большим успехом. Уверена, и у нас кино никого не оставит равнодушным, — говорит Софья Гудкова, генеральный директор Центра документального кино. — «Балетные мальчики» — сильный фильм, который приковывает внимание зрителей с первой минуты. И, в отличие от игрового, в нем нет ни капли вымысла. Режиссер Кевин Элвебак ничего не придумывает, он показывает реальную жизнь ясно и понятно».

Помимо фильма «Балетные мальчики» в рамках фестиваля современной хореографии «Context. Диана Вишнева» пройдут показы еще трех фильмов: «Прежде, чем мы уйдем» - 26 ноября, «Только вперед» - 27 и 28 ноября, «Всё возможно» - 26 и 28 ноября.

Расписание показов доступно на сайте Центра документального кино.

Материалы по теме

  • Ева Грин исполнит ведущую роль в «Городе грехов: Даме, ради которой можно убить»

    28 января 2013 / Илья Кувшинов

    Актрисе досталась партия роковой красотки Авы Лорд, которая первоначально писалась под Анжелину Джоли.

    Комментировать
  • Рецензия: «Оз: Возвращение в Изумрудный город»

    10 июля 2014 / Майкл Рехтшаффен

    Создатели мультфильма всеми силами стараются угодить юной аудитории, но мрачные сцены, которых в мультфильме не так уж и мало, скорее, оттолкнут детей от экранов.

    Комментировать
  • Кшиштоф Занусси снимет новый фильм в Сибири

    25 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Картина расскажет об истории города Харбин, который был основан русскими в конце 19 века. Сейчас эта территория принадлежит Китаю.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus