- Главная
- →
Кино- →
Бен Аффлек и Мэтт Дэймон спродюсируют фильм о коррупционном скандале в ФИФАБен Аффлек и Мэтт Дэймон спродюсируют фильм о коррупционном скандале в ФИФА
Постер фильма «Лига мечты» Редакция THR RussiaРежиссером картины, рассказывающей о жизни американского футбольного чиновника Чака Блейзера, выступит Гэвин О'Коннор.
Бен Аффлек и Мэтт Дэймон спродюсируют фильм о коррупционном скандале в ФИФА. В конкурентной борьбе компания Warner Bros. приобрела права на экранизацию книги The House of Deceit, написанную номинантом Пулитцеровской премии Кеном Бенсинджером.
Картина расскажет о бывшем члене исполнительного комитета ФИФА Чаке Блейзере, своей деятельностью сумевшем ощутимо повысить статус «соккера» в Соединенных Штатах. Футбольный чиновник, похожий на Санта-Клауса (или Джорджа Р.Р. Мартина, кому как), известен под прозвищем «Мистер десять процентов» за умение заключать прибыльные спонсорские контракты и выгодные сделки по продажам прав на телетрансляцию. Благодаря своей ушлости Чак не только добился успехов в популяризации данного вида спорта в США, но и обеспечил себе роскошную жизнь на годы вперед.
Бизнес-план Блейзера дал трещину в 2010 году, когда его начали обвинять во взяточничестве и уклонении от уплаты налогов. Оказавшись в тупике, Чак признался в финансовых преступлениях, а позже согласился стать информатором ФБР. Майским арестам руководителей ФИФА, потрясшим мировую общественность, во многом мы обязаны именно ему.
Пока компания Warner Bros. раздумывала над тем, снимать по мотивам книги сериал или мини-сериал, проектом начал интересоваться режиссер спортивной драмы «Воин» Гэвин О'Коннор, вместе с которым Аффлек работает над триллером «Бухгалтер». Гэвин решил, что для экранизации романа Бенсинджера идеально подойдет не телевизионный формат, а полнометражный. Адаптировать роман он будет в паре со своим постоянным коллегой Энтони Тамбакисом, написавшим сценарии к «Воину» и вестерну «Джейн берет ружье» с Натали Портман в главной роли.
Материалы по теме
Мэтт Дэймон планирует стать «Марсианином»
10 апреля 2014 / Редакция THR RussiaПри этом режиссеру Дрю Годдарду от режиссуры проекта Fox пришлось отказаться.
КомментироватьВин Дизель тормозит съемки «Форсажа 7»
15 июня 2014 / Редакция THR RussiaГолливудский актер весь день безвылазно просидел в своем трейлере. Создателям фильма пришлось заменить его дублерами.
Карен Шахназаров возглавит жюри кинофестиваля дебютов «Движение»
17 марта 2015 / Редакция THR RussiaВ состав судейской коллегии также войдут Виктория Исакова, Анна Меликян и оператор Павел Капинос.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

