Бен Уитли снимет кино с Люком Эвансом и Оливией Уайлд

На участие в криминальном экшне «Свободный огонь» также согласились Киллиан Мерфи и Арми Хаммер.
Один из самых неординарных из всех молодых британских режиссеров отправляется через океан. Бен Уитли («Список смертников», «Раз! Два! Три! Умри!») набрал актеров для своего первого американского проекта – криминального экшна «Свободный огонь» (Free fire).
В фильме Уитли главную роль сыграет Люк Эванс, который недавно уже успел поработать с режиссером на съемочной площадке «Высотки». Оливия Уайлд, Киллиан Мерфи и Арми Хаммер тоже в числе актеров, подписанных на участие в проекте.
Действие «Свободного огня» происходит в Бостоне в 1978 году. Речь пойдет о разборках между местными гангстерами и двумя ирландцами, которые хотят купить у них оружие. В процессе передачи товара начинается перестрелка, которая приводит к настоящей криминальной войне.
Уитли утверждает, что это будет «современное кино 70-х, стильное и серьезное, как «Побег» Сэма Пекинпа». В числе картин, вдохновивших его на создание «Свободного огня», Уитли называет также «Таксиста», «Самурая» и «Французского связного».
Съемки фильма начнутся весной 2015 года, а пока Уитли занят монтажом своей «Высотки», где помимо Эванса сыграли Том Хиддлстон, Джереми Айронс и Сиенна Миллер. Последней работой режиссера на данный момент является первый эпизод нового сезона сериала «Доктор Кто» с Питером Капальди.
Материалы по теме
Обама признался, что правительство США создает Железного Человека
28 февраля 2014 / Редакция THR Russia«Вообще-то нет… Хотя возможно. Это секретная информация» – президент устроил комический перформанс в Белом Доме.
КомментироватьСъемки совместного фильма Анджелины Джоли и Брэда Питта пройдут на Мальте
07 июля 2014 / Редакция THR RussiaСценарий независимой экспериментальной драмы напишет сама Джоли.
Люк Эванс постарается сбежать из тюрьмы в триллере «Три секунды»
05 февраля 2015 / Редакция THR RussiaСъемками фильма займется режиссер «Острых козырьков» и «Черного зеркала» Отто Баферст.
