Бенедикт Камбербатч готов отказаться от ролей в поддержку феминизма

Звезда «Шерлока» и «Мститлей» Бенедикт Камбербатч выступил за гендерное равенство в Голливуде. Актёр заявил, что в будущем будет принимать участие только в тех проектах, где женщинам платят столько же, сколько и мужчинам.
«Я горжусь тем, что я и Адам Экланд, — единственные мужчины в нашей продюсерской компании. Наш следующий проект — женский фильм о материнстве. Если моё имя привлекает внимание инвесторов, значит в этой ситуации нам стоит поговорить о теме женщин в индустрии», — сказал Камбербатч.
Актёр предложил коллегам узнать, сколько платят женщинам-актрисам, и отказаться от ролей, если окажется, что у мужчин гонорар выше.
Движение за гендерное равноправие в последнее время приобретает все большую популярность. За права женщин вступаются также Райан Гослинг, Дэниэл Рэдклифф, Уилл Смит и другие популярные актеры.
Материалы по теме
Бенедикт Камбербатч женился в День Святого Валентина
16 февраля 2015 / Редакция THR RussiaИзбранницей оскаровского номинанта стала театральный режиссер Софи Хантер.
КомментироватьБенедикт Камбербатч сыграет главную роль в телефильме «Дитя во времени»
16 февраля 2017 / Редакция THR RussiaКамбербатч также выступит продюсером экранизации романа «Дитя во времени» Иэна Макьюэна.
Бенедикт Камбербэтч сыграет в байопике о цыгане-боксере
11 сентября 2017 / Редакция THR RussiaБенедикт Камбербэтч сыграет в экранизации автобиографии боксера Майки Уолша.
