Бенедикт Камбербатч показался недостаточно сексуальным каналу Би-би-си

Создатель сериала «Шерлок» отметил, что британский канал чувствовал то же самое и к бывшей звезде сериала «Доктора Кто» Дэвиду Теннанту.
Бенедикт Камбербатч и Дэвид Теннант оказались крайне успешным выбором на главные роли в сериалах «Шерлок» и «Доктор Кто». Но руководство британского общественного телеканала изначально сомневалось, что они обладают достаточно соблазнительным видом для своих ролей.
Когда Камбербатч проходил кастинг на роль Шерлока, а Теннант – на роль Казановы, еще до работы в «Докторе», у канала были запасные варианты, потому что оба кандидата казались «недостаточно сексуальными», заявил Стивен Моффат в интервью журналу Radio Times. «Во время кастинга Дэвида они сказали: «Черт, надо было тебе взять на роль кого-то посексуальнее!» Про Камбербатча они сказали то же самое: «Ты обещал нам сексуального Шерлока, а не этого». Также в интервью Моффат пожаловался на обратную сторону славы и успеха Камбербатча: «Все это чертовски раздражает, когда ты пытаешься планировать съемки следующих серий».
После роли в «Докторе Кто» Теннант сыграл одну из главных ролей в драме канала ITV «Убийство на пляже», который американский FOX купил для нового сезона, переименовав сериал в «Gracepoint».
Камбербатч перешел на большой экран, снявшись в таких фильмах, как «Стартрек: Возмездие», «12 лет рабства» и «Пятая власть», где он играет основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа.
В ближайшее время Камбербатча можно будет увидеть в роли гея-математика Алана Тьюринга в фильме «Игра в имитацию». Во время Каннского кинофестиваля его взяли на роль в адаптацию книги Кевина Пауэрса «Желторотые» вместе с Таем Шеридан и Уиллом Поултером.
Материалы по теме
Вооруженный мужчина арестован на показе «Темного Рыцаря: Возрождения легенды»
08 августа 2012 / Илья КувшиновСотрудник полиции в нерабочее время обнаружил у 37-летнего жителя Огайо заряженный пистолет, дополнительные патроны и четыре ножа.
КомментироватьНовый трейлер: «Саботаж»
22 ноября 2013 / Редакция THR RussiaВернувшийся в большое кино Арнольд Шварценеггер заведует взводом спецназовцев в новом фильме Дэвида Эйера.
Данила Козловский: «Все вампиры романтичны»
12 февраля 2014 / Семен КвашаРоссийский актер, снявшийся в полноценном голливудском эпике «Академия вампиров», рассказывает о голливудской работе, четкой, как часы, и о том, как важно верить в то, что снимаешь, даже если это война человека-мыши с человеком-кошкой.
