Бенедикт Камбербатч показался недостаточно сексуальным каналу Би-би-си

Бенедикт Камбербатч показался недостаточно сексуальным каналу Би-би-си
Кадр из сериала «Шерлок»

Бенедикт Камбербатч и Дэвид Теннант оказались крайне успешным выбором на главные роли в сериалах «Шерлок» и «Доктор Кто». Но руководство британского общественного телеканала изначально сомневалось, что они обладают достаточно соблазнительным видом для своих ролей.

Когда Камбербатч проходил кастинг на роль Шерлока, а Теннант – на роль Казановы, еще до работы в «Докторе», у канала были запасные варианты, потому что оба кандидата казались «недостаточно сексуальными», заявил Стивен Моффат в интервью журналу Radio Times. «Во время кастинга Дэвида они сказали: «Черт, надо было тебе взять на роль кого-то посексуальнее!» Про Камбербатча они сказали то же самое: «Ты обещал нам сексуального Шерлока, а не этого». Также в интервью Моффат пожаловался на обратную сторону славы и успеха Камбербатча: «Все это чертовски раздражает, когда ты пытаешься планировать съемки следующих серий».

После роли в «Докторе Кто» Теннант сыграл одну из главных ролей в драме канала ITV «Убийство на пляже», который американский FOX купил для нового сезона, переименовав сериал в «Gracepoint».

Камбербатч перешел на большой экран, снявшись в таких фильмах, как «Стартрек: Возмездие», «12 лет рабства» и «Пятая власть», где он играет основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа.

В ближайшее время Камбербатча можно будет увидеть в роли гея-математика Алана Тьюринга в фильме «Игра в имитацию». Во время Каннского кинофестиваля его взяли на роль в адаптацию книги Кевина Пауэрса «Желторотые» вместе с Таем Шеридан и Уиллом Поултером.

Материалы по теме

  • Вооруженный мужчина арестован на показе «Темного Рыцаря: Возрождения легенды»

    08 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Сотрудник полиции в нерабочее время обнаружил у 37-летнего жителя Огайо заряженный пистолет, дополнительные патроны и четыре ножа.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Саботаж»

    22 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Вернувшийся в большое кино Арнольд Шварценеггер заведует взводом спецназовцев в новом фильме Дэвида Эйера.

    Комментировать
  • Данила Козловский: «Все вампиры романтичны»

    12 февраля 2014 / Семен Кваша

    Российский актер, снявшийся в полноценном голливудском эпике «Академия вампиров», рассказывает о голливудской работе, четкой, как часы, и о том, как важно верить в то, что снимаешь, даже если это война человека-мыши с человеком-кошкой.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии