Московская школа кино заработает в октябре

Московская школа кино заработает в октябре

Школа будет ориентирована на комплексную подготовку специалистов для киноиндустрии и их интеграцию в международное профессиональное сообщество. Первыми будут запущены факультеты сценарного мастерства и продюсирования, кураторами которых станут Александр Талал (сценарист фильмов «Черная молния», «Дневной дозор») и Георгий Малков (генеральный директор кинокомпании Enjoy Movies). Обучение по другим специальностям (режиссура, монтаж, грим, операторское мастерство) начнется не раньше 2013 года. Соучредителем Московской школы кино стал Александр Аврамов – основатель и директор Британской высшей школы дизайна. По его словам, работа нового учебного заведения будет строиться на четырех основных элементах: «Во-первых, это качество образовательных программ, выстроенных с учетом международного опыта и потребностей индустрии. Во-вторых, качество информационных и технических ресурсов. В-третьих, уровень и качество преподавательского состава. И, наконец, тесная связь с индустрией – наши студенты будут работать над живыми проектами бок-о-бок с действующими специалистами». В пресс-конференции, посвященной открытию Московской школы кино, приняли участие президент «СТВ» Сергей Сельянов и генеральный директор кинокомпании Art Pictures Дмитрий Рудовский, которые вошли в Попечительский совет школы. Они отметили, что российская индустрия испытывает острую нехватку квалифицированных специалистов, а в существующих киношколах слишком мало внимания уделяется практической деятельности студентов. «В преподавательскую практику Московской школы кино будет внедрен западный опыт, – рассказал Сельянов. – И это очень хорошо, поскольку у западных специалистов правильный процент практики в образовательном процессе: ее больше, чем теории». Занятия в новой киношколе будут проводиться в режиме part-time три раза в неделю, в Центр Дизайна Artplay. Стоимость обучения составит около 190 тысяч рублей в год, причем программа каждого курса будет рассчитана на два года.

Материалы по теме

  • Евгения Добровольская сыграет в подростковой драме «Достали!»

    10 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Компанию ей составит актер из сериала «Кухня» Сергей Епишев. Фильм расскажет о 15-летней девочке, которая убегает из дома, чтобы разобраться в себе.

    Комментировать
  • Эдди Редмейн официально присоединился к спин-оффу «Гарри Поттера»

    02 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Актер исполнит роль ученого по имени Ньют Скамандер, посвятившего жизнь исследованию новых видов фантастических существ.

    Комментировать
  • Объявлена программа фестиваля «Окно в Европу»

    30 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Сергей Пускепалис, Владимир Бортко и другие режиссеры поборются за главный приз киносмотра.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus