Берлин 2018: Финальные списки Берлинского кинофестиваля

Берлин 2018: Финальные списки Берлинского кинофестиваля
Жюри Берлинского кинофестиваля

Составлены окончательная конкурсная и специальная программы 68 Берлинского кинофестиваля. К основной программе добавился финальный фильм «Утейа, 22 июля» (Норвегия, реж.: Эрик Поппе, в ролях: Андреа Бернтцен, Александр Хольмен, Бреде Фристад, Элли Рианнон Мюллер Осборн, Сольвейг Колен Биркланд, Ада Эйде. Мировая премьера), а к специальной – «Автор песен» (Великобритания, документальный, реж.: Мюррей Каммингс. Мировая премьера). Окончательные списки выглядят следующим образом:

 

Конкурсная программа:

«Три дня в Киброне», реж.: Эмили Атеф (Германия/Австрия/Франция)

«Операция "Шаровая молния"», реж.: Жосе Падилья (США/Великобритания)

«Начальник», реж.: Милко Лазаров (Болгария/Германия/Франция)

«Сезон дьявола», реж.: Лав Диас (Филиппины)

«Черный 47», реж.:  Лэнс Дэйли (Ирландия/Люксембург) – вне конкурса

«Девица», Реж.: Дэвид Зеллнер, Нейтан Зеллнер (США)

«Не волнуйся, он не уйдет далеко», реж.: Гас Ван Сент (США)

«Довлатов», реж.: Алексей Герман-мл. (Россия/Польша/Сербия)

«Эльдорадо», реж.: Маркус Имхоф (Швейцария/Германия), документальный – вне конкурса

«Ева», реж.: Бену Жако (Франция)

«Дочь моя», реж.: Лора Биспури (Италия/Германия/Швейцария)

«Наследницы», реж.: Марсело Мартинесси (Парагвай/Германия/Уругвай/Норвегия/Бразилия/Франция)

«В проходах», реж.: Томас Струбер (Германия)

«Остров собак», реж.: Уэс Андерсон (Великобритания/США), анимация

«Свинья», реж.: Мани Хагиши (Иран)

«Имя моего брата – Роберт, и он идиот», реж.: Филип Гренинг (Германия)

«Музей», реж.: Алонсо Руизипалациос (Мексика)

«Молитва», реж.: Седрик Кан (Франция)

«Недвижимость», реж.: Манс Манссон, Аксель Петерсен (Швеция/Великобритания)

«Не прикасайся», реж.: Адина Пинтилие (Румыния/Германия/Чехия/Болгария/Франция)

«Транзит», реж.: Кристиан Петцольд (Германия/Франция)

«Лицо», реж.: Малгожата Шумовска (Польша)

«Не в себе», реж.:Стивен Соерберг (США) – вне конкурса

«Утейа, 22 июля», реж.: Эрик Поппе (Норвегия)

 

Специальная программа:

«Америка: Земля фриков», реж.: Улли Ломмел (Германия), документальный

«Книжный магазин», реж.: Изабель Койшет

(Испания/Великобритания/Германия)

«Гуррумул», реж.: Пол Уильямс (Австралия), документальный – дебют

«Счастливый принц», реж.: Руперт Эверетт (Германия/Бельгия/Италия)

«Переводчик», реж.: Мартин Сулик (Словакия/Чехия/Австрия)

«Охота на монстра 2», реж.: Раман Хуэй (НКР/Республика Китай)

«Рюити Сакамото: асинхрон в парке Avenue Armory», реж.: Стивен Номура Шибие (США/Япония), документальный

«Тихая революция», реж.: Ларс Крайме (Германия)

«Автор песен», реж.: Мюррей Каммингс (Великобритания), документальный

«Быть Астрид Линдгрен», реж.: Пернилла Фишер Кристенсен (Швеция/Германия/Дания)

«Узедом – чистый вид на море», реж.: Хайнц Бринкманн (Германия), документальный

«Поездка в Окуренные Города», реж.: Фернандо Соланас (Аргентина), документальный

 

Специальная программа – сериалы:

«Плохие банки», реж.: Кристиан Швохов, сценарий: Оливер Кляйн, идея: Лиза Блуменберг (Германия/Люксембург)

«Главный суд», реж.: Арилд Андресен, создатель: Йохан Фастинг (Норвегия)

«Свобода», реж.: Микаэл Марцмайн, создатель: Асгер Лет (Дания)

«Призрачная башня», реж.: Алекс Гибни, создатели: Дэн Футтерман, Алекс Гибни, Лоуренс Райт, сценарист: Дэн Футтерман

«Пикник на Висячей скале», реж.: Лариса Кондраки, сценарий: Беатрис Кристиан, Алиса Аддисон, эпизоды 1-3 (Австралия)

«Спящий медведь», сценарий и реж.: Керен Маргалит (Израиль)

«Террор», реж.: Эдвард Бергер, шоураннеры: Дэвид Кажданич и Су Хью, эпизоды 1-3 (США)

 

Состав жюри конкурсной программы:

Том Тыквер, режиссер, сценарист, композитор и продюсер («Принцесса и воин», «Парфюмер: История одного убийцы», «Облачный атлас» и др.), Германия

Сесиль де Франс, актриса («Молодой Папа», «Джанго», «Потустороннее» и др.), Бельгия

Чема Прадо, член Исполнительного Коммитета Международной Федерации Киноархивов, Испания

Адель Романски, продюсер, монтажер, режиссер, актриса, сценарист, художник («Лунный свет», «Девушка по вызову»), США

Рюити Сакамото, композитор, Япония

Стефани Захарек, кинокритик, США

Материалы по теме

  • Берлин 2018: объявлены 11 фильмов программы Panorama

    15 декабря 2017 / Редакция THR Russia

    Темой программы в этот раз станет «Непокорность».

    Комментировать
  • Берлин 2018: объявлены первые фильмы программы Generation

    19 декабря 2017 / Редакция THR Russia

    Программа традиционно покажет ленты, близкие к повседневности и отражающие опыт детей и молодежи.

    Комментировать
  • «Берлин 2018»: фестиваль выпустил официальные постеры

    21 декабря 2017 / Редакция THR Russia

    Берлинале в который раз захватили медведи.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus

Письмо редактора