Blu-ray «Инопланетянин»

Blu-ray «Инопланетянин»

«В самом начале “Инопланетянин” не предполагался историей о маленьком потерявшемся пришельце», – интригует Стивен Спилберг. Один из величайших семейных фильмов всех времен вышел на Blu-ray в своей первоначальной редакции без компьютерной ретуши и «усовершенствованных спецэффектов», выполненных для юбилейного издания десятилетней давности. Картина совершенно не потеряла в обаянии и зрители, увидевшие ее в детстве, теперь могут порадовать историей И-Ти собственных детей. Увы, Спилберг не изменил своему правилу, не став сопровождать картину аудиокомментарием. Но на диске есть хорошая альтернатива: 13-минутный монолог режиссера об истоках и смыслах ленты, и потрясающий 54-минутный фильм о фильме, смонтированный из съемочных дневников и интервью, взятых прямо на площадке картины – оба в HD.

Часть бонусных материалов экспортирована с юбилейного 20-летнего DVD-релиза: две внушительные ретроспективные документальные ленты «Оглядываясь назад» и «Эволюция и создание Инопланетянина», а также «Воссоединение» создателей и актеров ленты и съемки с премьеры перевыпуска картины, состоявшегося в 2002 году. Также на диске: • Удаленные сцены; • «Музыка “Инопланетянина”» – беседа с Джоном Уильямсом; • Шесть фотогалерей дизайнов, съемок и маркетинга; • Специальный Олимпийский телеролик; • Оригинальный трейлер. Компания Universal выпустила Blu-ray в продажу 25 октября.

Материалы по теме

  • Трейлер киноальманаха «Некуда спешить» (ВИДЕО)

    22 апреля 2012 / Денис Данилов

    Пять новелл для ГИБДД поставили Федор Бондарчук, Борис Хлебников, Петр Буслов, Владимир Котт, Сергей Осипьян и Александр Лунгин.

    Комментировать
  • Как проходили съемки фильма «Чем дальше в лес…» с Мерил Стрип и Эмили Блант

    25 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер Роб Маршалл и актер Джеймс Корден рассказали THR о секретах создания сказочного мюзикла.

    Комментировать
  • Новое поколение Голливуда: 10 режиссеров-вундеркиндов

    24 сентября 2015 / Ребекка Форд

    В наш список вошли авторы «Станции «Фрутвейл» и «Одержимости», как и 8 других талантливых кинематографистов моложе 35 лет.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus