Братья Руссо поставят триквел «Первого мстителя»

Режиссерскому дуэту, ответственному за вторую часть марвеловской франшизы, студия доверила и третий фильм.
Братьев Энтони и Джо Руссо, заканчивающих работу над своим первым блокбастером «Первый мститель: Другая война», пригласили поставить еще один фильм о Капитане Америке. Каким образом режиссеры комедий «Он, я и его друзья» и «Добро пожаловать в Колинвуд» изначально получили в свои руки колоссальный проект студии Marvel – это уже не так важно. Важно то, что братья намертво втерлись в доверие к продюсерам еще до того, как «Другая война» вышла на экраны.
В интервью порталу Collider Джо Руссо признался: «Ну, раз Кевин Файги (глава студии Marvel – прим. THR) об этом обмолвился, то и мы можем больше не скрывать. Триквел пока находится на зачаточной стадии развития: мы только размышляем над историей и думаем, в каком направлении двигаться. Странное ощущение – работать над триквелом еще до того, как сиквел вышел. Нам ведь очень хочется узнать, какова будет реакция людей на «Другую войну», а то мало ли, может мы вообще все не так делаем».
Ну, будем надеяться, что братья Руссо все делают «так». В конце концов, они – обладатели премии «Эмми» за режиссуру пилотной серии «Замедленного развития», а это дорогого стоит.
Тем временем, Файги также рассказал о том, что после финальных титров нового «Первого мстителя» будет сразу две дополнительные сцены, и обе срежиссировал ни кто иной как Джосс Уидон. Еще один отличный повод, чтобы досидеть до конца титров.
Ну и, чтобы закончить тему «Первого мстителя», мы, пожалуй, повесим здесь только что появившийся в Сети отрывок из фильма: сцена, в которой Капитан Америка (Крис Эванс) преследует Зимнего Солдата (Себастьян Стэн). Преследует, надо сказать, в темноте, поэтому все, что можно разглядеть, это как супергерой бежит по коридорам, лихо проламывая стены и двери.
«Первый мститель: Другая война» появится в российских кинотеатрах 3 апреля.
Материалы по теме
Роберт Земекис экранизирует документалку
25 октября 2013 / Редакция THR RussiaСледующим фильмом режиссера станет игровая версия документального фильма «Марвенкол», снятая на студии Universal.
КомментироватьРоберт Дауни-младший стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда
22 июля 2014 / Редакция THR RussiaЗа минувший год он заработал 75 млн долларов. Второе и третье места заняли Дуэйн Джонсон и Брэдли Купер.
Мила Кунис и Эштон Кутчер снялись в пародийном ролике
15 декабря 2014 / Редакция THR RussiaПрогулки по мистическому лесу, синие слезы и демоническая Рианна — в мелодраме, которая никогда не выйдет в прокат.
