- Главная
- →
Кино- →
Брэд Питт посетит церемонию открытия 35-го ММКФБрэд Питт посетит церемонию открытия 35-го ММКФ
Илья КувшиновАктер представит фильм открытия киносмотра «Война миров Z» вместе с режиссером Марком Форстером.
Брэд Питт едет в Москву. Актер посетит церемонию открытия юбилейного 35-го Московского международного кинофестиваля, чтобы представить экранизацию романа Макса Брукса «Война миров Z», которая станет фильмом открытия киносмотра. Вместе с исполнителем главной роли в столицу также приедет режиссер ленты Марк Форстер. «Московский кинофестиваль зарекомендовал себя хорошей стартовой площадкой для фильмов, – отметил на пресс-конференции в Российском павильоне в Каннах генеральный продюсер фестиваля Леонид Верещагин. Высокобюджетная постапокалитичная постановка рассказывает о сотруднике ООН Джерри Лэйне (Питт) – готового на все, чтобы уберечь своих жену (Мирель Инос) и дочерей от зомби-апокалипсиса. В случае успешного проката «Война миров Z» может оказаться первой главой будущей трилогии – на это уже осторожно намекают и режиссер Марк Форстер, и студия Paramount. 35-й ММКФ пройдет с 20 по 29 июня, конкурсная программа фестиваля и список звездных гостей появятся у нас немного позднее. Материалы по теме
Венецианский кинофестиваль обнародовал список жюри
30 июля 2013 / Редакция THR RussiaВ числе прочих оказались Ксения Раппопорт и Алексей Герман-младший.
КомментироватьФильм «Туфельки» получил призы в Монако
10 декабря 2013 / Редакция THR RussiaКороткометражный фильм о Холокосте «Туфельки» Константина Фама получил все главные призы кинофестиваля Angel Film Awards в Монако.
«Оскар» 2015: главные разочарования
24 февраля 2015 / Редакция THR Russia«Снайпер» и «Отрочество» получили лишь по одной награде, а «Охотник на лис» и вовсе остался ни с чем.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

