- Главная
- →
Кино- →
Брэдли Купер сыграет агента Мака БоланаБрэдли Купер сыграет агента Мака Болана
Брэдли Купер в фильме «Области тьмы» Редакция THR RussiaПостановщик «Мальчишника» Тодд Филлипс может стать режиссером фильма, основанного на книжной серии Дона Пендлтона.
За круглую сумму с шестью нулями студия Warner Bros. приобрела права на серию романов Дона Пендлтона об агенте Маке Болане по прозвищу Палач. Главная роль в картине отведена Брэдли Куперу, а режиссер всех «Мальчишников» Тодд Филлипс, вероятнее всего, возьмется за постановку первого фильма потенциальной франшизы.
Шейн Салерно приобрел права на франшизу, основанную на романах Пендлтона, лично напишет сценарий и спродюсирует проект наряду с Купером и Филлипсом. Это может быть первой экшн-франшизой для Купера, который изрядно подкачался для роли морского спецназовца в «Американском снайпере» Клинта Иствуда.
Пендлтон написал 38 книг о Маке Болане за 11 лет, а затем продал права издательству Worldwide Library и надзирал за «литературными рабами», пока те пополняли серию на две книги в месяц. В итоге за 45 лет было написано более 600 томов об агенте Болане, ветеране Вьетнама и отличном снайпере, который объявил войну мафии по возвращении с войны. Он с натяжкой считается «американским Джеймсом Бондом», хотя в его арсенале военные приемы преобладают над шпионскими.
За франшизу пытались взяться еще очень давно, и ее разрабатывали для разных экшн-героев – от Стива МакКуина до Сильвестра Сталлоне, от того же Иствуда до Вина Дизеля. Теперь Салерно примется писать сценарий, как только разберется с «Аватаром 4».
Материалы по теме
Франсуа Озон представил в Москве «Новую подружку». Фоторепортаж
06 октября 2014 / Редакция THR RussiaРоссийские зрители, пришедшие на показ, увидели картину одними из первых в мире. Среди приглашенных звезд были редакционный директор российского издания The Hollywood Reporter Мария Лемешева, актеры Максим Виторган, Анатолий Белый и другие.
КомментироватьДженнифер Лоуренс покоряет музыкальные чарты Великобритании
28 ноября 2014 / Редакция THR RussiaПо словам режиссера, актриса очень нервничала перед записью песни The Hanging Tree, вошедшей в саундтрек «Голодных игр».
Рецензия: «Неуловимые» с Александрой Бортич
26 марта 2015 / Дмитрий ОсташевскийПриключенческая сказка для детей старшего школьного возраста, основанная на реальных событиях.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

