- Главная
- →
Кино- →
Райан Джонсон: «В «Звездных войнах» будет меньше спецэффектов»Райан Джонсон: «В «Звездных войнах» будет меньше спецэффектов»
Райан Джонсон на съемочной площадке фильма «Петля времени» Редакция THR RussiaРежиссер эпизовов VIII и IX раскрыл секрет, что в фильме Джей Джей Абрамса виртуальные декорации будут заменены реальными, а компьютерные эффекты уступят место механическим.
Режиссер Райан Джонсон, которому в ведение достались восьмой и девятый эпизоды «Звездных войн», заявил, что в эпизоде седьмом будет очень много старомодных механических визуальных эффектов. Когда в процессе записи свежего видеоподкаста Girls in Hoodies речь зашла о космической саге, Джонсон, который вскоре перенимет эстафетную палочку у Джей Джей Абрамса, признался: «Они строят столько реальных декораций для седьмого эпизода! Думаю, они возвращаются к механическим спецэффектам».
Джонсон продолжил: «Похоже, сейчас все больше людей сталкиваются с критикой, когда злоупотребляют компьютерными эффектами при создании экшн-сцен, и все это выглядит удивительно неправдоподобным».
От разговора о своих эпизодах «Звездных войн» Джонсон отшутился: «Это слишком скучная тема для обсуждения, потому что все, что я могу сказать, это я очень и очень счастлив. Я не так страшно напуган, как следовало бы – по крайней мере пока. Наверняка в какой-то момент меня накроет».
«Звездные войны. Эпизод VII» Абрамса запланирован к прокату в декабре 2015 года, тогда как «Эпизод VIII» Джонсона выйдет в прокат в 2017-м.
Материалы по теме
«Физрук», «Учителя», «Екатерина Великая» и еще 7 сериалов, которые мы будем смотреть этой осенью
01 сентября 2014 / Редакция THR RussiaК началу нового телесезона THR составил список из 11 отечественных телесериалов, которые вы не сможете пропустить, даже если выкинете в окно телевизор.
КомментироватьВ Польше запретили Винни Пуха из-за его «спорной половой принадлежности»
24 ноября 2014 / Редакция THR RussiaПо словам законодателей, диснеевский персонаж одет неподобающим образом, чтобы пускать его к детям.
Итан Хоук: «За годы своей карьеры я был не так разборчив, как хотелось бы»
12 декабря 2014 / Найджел М. СмитИтан Хоук сейчас востребован как никогда. В прошлом году он появился в хорроре «Судная ночь», который неожиданно стал хитом американского проката, недавно снялся в «Отрочестве» Ричарда Линклейтера и всерьез претендует на попадание в оскаровские номинанты в категории «Лучший актер второго плана». Ну а в декабре на экраны вышел фантастический триллер «Патруль времени», где Хоук сыграл специального агента, путешествующего из прошлого в будущее и обратно.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

