- Главная
- →
Кино- →
ЦДК представил новый онлайн кинотеатр неигрового кино Nonfiction.filmЦДК представил новый онлайн кинотеатр неигрового кино Nonfiction.film
Редакция THR RussiaСтриминговый сервис работает для одновременного онлайн просмотра важных российских и зарубежных документальных фильмов.В субботу, 21 апреля, директор ЦДК Софья Капкова представила проект и рассказала, как работает видеосервис для одновременного онлайн просмотра важных российских и зарубежных документальных фильмов, которые стали событием на престижных фестивалях, заявив о себе в мировом и национальном прокате. Nonfiction.film — международный стриминг, на котором собрали знаковые картины из списка премии «Оскар», участников Каннского, Берлинского, Венецианского и других мировых фестивалей, то есть кино, которое уже прошло проверку зрителем и временем.
Поздравить основателя ЦДК Софью Капкову и команду Nonfiction.film пришли директор кинофестиваля в Шеффилде Элизабет МакИнтайр, продюсеры Александр и Валерия Роднянские, генеральный директор канала «Пятница» Николай Картозия, режиссеры Сергей Мирошниченко и Дмитрий Кубасов, бизнесмен Сергей Капков, главный редактор журнала Vogue Маша Федорова, актриса Алиса Хазанова, телеведущий Артем Королев и другие.
Однако одними документальными фильмами сервис не ограничится. «Наш зритель хочет немного большего, сегодня все расширяют пределы своих возможностей, поэтому мы добавили в нашу библиотеку знаковое российское новое кино, с которым нам приятно ассоциироваться, к примеру, мы запускаемся со спецпроектом с ретроспективы фильмов Балабанова, — сказала Софья Капкова. Кроме того, название Nonfiction позволяет представить на сервисе дополнительный интеллектуальный контент для продвинутого и интересующегося зрителя. В ближайшее время на сайте появятся телевизионные проекты (сериалы Андрея Лошака), лекции Arzamas, театральные премьеры, — все, что нужно для самообразования. Отныне не нужно тратить время на поиск по разным ресурсам — все фильмы и познавательные проекты, которые помогут ориентироваться в современном мире, можно найти на нашей платформе».
Nonfiction.film ценит зрителей и уважает их время, потому для онлайн кинотеатра создан максимально удобный и простой в использовании интерфейс. Введено золотое правило: просмотр фильма никогда не прерывается и не предваряется рекламой. Для зрителей приготовлены специальные коллекции подборок по тематике или фестивалям. На данный момент фильмы можно смотреть на экране компьютера или планшета. Их можно брать в аренду на 48 часов (документальное кино стоит в два раза дешевле игрового — 100 руб. против 200) или выкупить навсегда (290 руб.). В данный момент сервис ведёт разработку мобильного приложения и приложения для SMART TV. Как заявила Софья Капкова, миссия Nonfiction.film — поддержка индустрии: «Потому помимо зрителей мы уважаем создателей фильмов, нам важна поддержка документалистов и дистрибьюторов, поэтому с каждого фильма 50 процентов всегда будут получать правообладатели».
Материалы по теме
Законопроекты о квотах подверглись критике кинематографистов
21 февраля 2013 / Илья КувшиновЭксперты, собравшиеся на заседании в Государственной Думе, отметили, что квотирование показов и отмена налоговых льгот для кинотеатров никак не скажется на состоянии российского кино.
Комментировать«Левиафан» выйдет в российский прокат 13 ноября 2014 года
17 сентября 2014 / Редакция THR RussiaКартина демонстрировалась на протяжении недели в одном из кинотеатров России, чтобы квалифицироваться для выдвижения на «Оскар» от страны.
10 декабря состоялась российская премьера фильма «Реальная цена моды»
16 декабря 2015 / Редакция THR RussiaМероприятие посетили Вика Газинская, Валерия Роднянская, Юлия Рубан, Оксана Бондаренко, Антон Белов и многие другие.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:


