Даррен Аронофски готов снять байопик с Ченнингом Татумом

Режиссер и актер объединяются в работе над картиной о легендарном американском каскадере Ивеле Книвеле.
Даррен Аронофски проявил интерес к проекту, который с прошлого года пытается воплотить в жизнь Ченнинг Татум. Актер собирается сам исполнить главную роль в байопике, посвященному прославленному американскому каскадеру Ивелу Книвелу.
Проект с июня 2014-го находится на разработке под крылом студии Sony, которая и ведет переговоры с режиссером «Черного лебедя» и «Реквиема по мечте». Сценарий написал постоянный партнер Татума Рид Кэролин. Сам актер планирует не только исполнить главную роль, но и спродюсировать проект, в чем ему помогут также Майкл Де Лука и Дана Брунетти.
У фильма пока нет названия, но известно, что это будет нетрадиционный байопик об одном из самых заметных каскадеров в истории кино. Книвел, прославившийся своими сумасшедшими трюками с мотоциклом, в 1974 году попытался перелететь через каньон Снейк-Ривер верхом на паровой ракете, но вместо этого приземлился прямо в реку. За всю карьеру у него набралось 433 перелома: он постоянно только и делал, что висел на волоске от смерти, но в итоге умер в возрасте 69 лет от пневмосклероза в 2007 году.
Пока же Аронофски, в этом году возглавлявший жюри Берлинского кинофестиваля, планирует снять триллер «Хороший медбрат» и спродюсировать байопик о подростке-наркодилере Ричарде Верше.
Материалы по теме
ПРЕМЬЕРА: Сталь и пламя на новом плакате «Орды»
30 августа 2012 / Редакция THR RussiaИсторическая драма Андрея Прошкина, обрушивающаяся на прокат в конце сентября, была отмечена двумя «Серебряными Георгиями» на минувшем 34-м ММКФ.
КомментироватьОмар Си в «Людях Икс»
02 марта 2013 / Денис ДаниловЗвезда французской драмы «1+1» примет участие в новом кинокомиксе Брайана Сингера.
Бокс-офис: И холодно, и голодно
09 декабря 2013 / Редакция THR Russia«Холодное сердце» и «Голодные игры» ожесточенно бодались весь уикенд и в итоге разошлись каждый со своей маленькой победой.
