Деннис Лихейн возьмется за «Пророка»

Деннис Лихейн возьмется за «Пророка»
Кадр из фильма «Пророк»

Деннис Лихейн больше известен как писатель, специализирующийся на жестких криминальных историях, многие из которых наши свое место на большом экране («Таинственная река», «Прощай, детка, прощай»). Однако в последнее время он успел зарекомендовать себя и как отличный сценарист, набив руку на сериалах «Прослушка» и «Подпольная империя». Он также написал сценарий для экранизации своего же рассказа «Спасение животных», а Бен Аффлек готовится приступить к съемкам «Ночной жизни», основанной на романе Лихейна.

И вот теперь стало известно, что студия Sony наняла Лихейна написать сценарий американского ремейка европейского хита. Студия в июне объявила, что она приобрела права на ремейк фильма «Пророк» Жака Одийяра. В картине, по праву расхваленной критиками и номинированной на «Оскар» в категории «лучший иностранный фильм», Тахар Рахим играет французско-арабского тинейджера, осужденного на шесть лет и вынужденного как-то существовать в жестоком тюремном мире. Смекалистый герой за время своей отсидки делает впечатляющую «карьеру», поднявшись по лестнице тюремной иерархии.

Выбор Лихейна на роль сценариста логичен и оправдан его долгой и успешной карьерой. Пока непонятно, кого студия хочет видеть в режиссерском кресле, и неясно, кто претендует на главную роль. Зато точно известно, что продюсировать фильм будет Нил Мориц, ответственный, помимо прочего, за все части «Форсажа».

Материалы по теме

  • Лучшие фильмы новогодних праздников от ivi.ru

    22 января 2014 / Редакция THR Russia

    Онлайн-кинотеатр ivi.ru подвел итоги новогодних каникул и опубликовал рейтинг самых популярных фильмов, просмотренных зрителями с с 23 декабря 2013 года по 10 января 2014 года.

    Комментировать
  • Альфонсо Куарону предложили снять приквел «Сияния»

    23 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер «Гравитации» может взяться за постановку «Отеля «Оверлук».

    Комментировать
  • Пенелопа Крус сыграет в комедии Саши Барона Коэна «Гримсби»

    10 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Ранее к проекту присоединились Марк Стронг, Айла Фишер, Йен МакШейн и другие. Режиссером фильма выступит Луи Летеррье.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии