- Главная
- →
Кино- →
Disney готовит перезапуск мультфильма «Мулан»Disney готовит перезапуск мультфильма «Мулан»
Кадр из мультфильма «Мулан» Редакция THR RussiaКартина, которая рассказывает об отважной девушке, вступившей в ряды армии, впервые вышла на экраны в 1998 году.
Компания Disney, вдохновившись успехом недавней «Золушки» и других картин, основанных на собственной коллекции анимационной классики, решила продолжить добрую традицию, взявшись за производство игровой версии мультфильма «Мулан».
Картина 1998 года рассказывает о молодой девушке, которая переодевается в мужскую форму, чтобы занять место своего отца в армии и защитить родину от завоевателей. Заручившись поддержкой забавного дракона по имени Мушу, Мулан становится опытным воином и одной из величайшим героинь своего народа.
Мультфильм Тони Бэнкрофта и Бэрри Кука заработал в мировом прокате более $300 млн, получил номинации на «Оскар» и «Золотой глобус» и обзавелся сиквелом, который вышел на DVD.
Сценарий игровой версии написали Лорен Хайнек и Элизабет Мартин. Продюсированием фильма займутся Крис Бендер и Дж. С. Спинк, работавшие над комедиями «Мальчишник в Вегасе» и «Мы — Миллеры».
Помимо «Мулан», Disney готовит перезапуск «Красавицы и чудовища» с Эммой Уотсон, Дэном Стивенсом и Люком Эвансом в главных ролях, «Дамбо» Тима Бертона, а также ребут «Книги джунглей», постановкой которого занимается Джон Фавро.
Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: У меня штампов нет, потому что я их просто не знаю
02 октября 2013 / Ярослав ЗабалуевОдин из самых скандально-провокационных писателей современности Эдуард Багиров — автор сценария сериала «Пепел», который обещает стать событием телесезона. Многочасовая детективная драма о нравах 1940-х годов с Владимиром Машковым и Евгением Мироновым в главных ролях стартует на канале «Россия». Накануне премьеры THR встретился с Багировым и узнал, почему его так заинтересовал военный период СССР, кого он считает героем нашего времени и зачем успешный прозаик переметнулся в цех сценаристов.
КомментироватьРассел Кроу на премьере фильма «Ной»
18 марта 2014 / Татьяна БаталоваВ кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Ной» Даррена Аронофски. Картину представил исполнитель заглавной роли Рассел Кроу.
Создатели «Легенды №17» удостоены Государственной премии
10 июня 2014 / Редакция THR RussiaЛауреатом Госпремии за выдающиеся достижения в области искусства стали продюсеры Леонид Верещагин, Антон Златопольский и режиссер-постановщик Николай Лебедев.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

