Дуэйн Джонсон сыграет еще в двух фильмах франшизы «Путешествие к центру Земли»

Дуэйн Джонсон сыграет еще в двух фильмах франшизы «Путешествие к центру Земли»
Кадр фильма «Путешествие 2: Таинственный остров»

Студии New Line и Walden Media запускают в производство сразу два продолжения франшизы «Путешествие к центру Земли». Сиквел под названием «Путешествие 2: Таинственный остров» при 80-миллионом бюджете заработал в мировом прокате около 335 млн долларов. Ожидается, что Дуэйн Джонсон, пришедший на смену Брендану Фрейзеру, исполнит главную роль и в третьей, и в четвертой частях.

Сюжетные детали пока не раскрываются. Однако известны имена сценаристов. Ими станут авторы хоррора «Заклятие» — братья Чед и Кэри Хэйсы, у которых уже есть опыт работы с Джонсоном. Именно они написали окончательный вариант сценария «Сан-Андреаса», главную роль в котором сыграет Дуэйн. Кроме того, все трое задействованы в работе над фантастическим боевиком «Отряд морских котиков 666» (Seal Team 666).

Вернется ли в режиссерское кресло Бред Пэйтон, пока не сообщается. Что касается актерского состава, то компанию Джонсону вновь составит Джош Хатчерсон, принимавший участие во всех частях франшизы.

Материалы по теме

  • Российский кинопрокат: лидирует «Планета обезьян: Революция»

    23 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город» опережает по сборам «Превосходство», «Мачо и ботана 2» и «Миллион способов потерять голову».

    Комментировать
  • Каннский «Двухнедельник режиссеров» откроет «В тени женщин» Филиппа Гарреля

    15 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Французский режиссер возвращается в параллельную программу фестиваля впервые с 1969 года.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Кэрол» с Кейт Бланшетт и Руни Марой

    10 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Игрушечный паровозик, любовные признания, семейные проблемы и лесбийские отношения — в мелодраме Тодда Хейнса.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии