- Главная
- →
Кино- →
Джереми Ирвайн сыграет у Роланда ЭммерихаДжереми Ирвайн сыграет у Роланда Эммериха
Джереми Ирвайн в фильме «Сейчас самое время» Редакция THR RussiaЗвезда «Боевого коня» и «Больших надежд» исполнит роль гражданского активиста в фильме «Стоунволл».
Роланд Эммерих в процессе глобальной подготовки к сиквелу «Дня независимости» планирует взять паузу и быстро снять небольшой инди-фильм. Им станет драма «Стоунволл», главная роль в котором, как сообщает Deadline, досталась звезде «Боевого коня» и «Больших надежд» Джереми Ирвайну.
«Стоунволл», основанный на сценарии драматурга Джона Робина Бэйтца, рассказывает о событиях 28 июня 1969 года, когда полиция устроила рейд на гей-бар «Стоунволл Инн» в Нью-Йорке. Результатом этого рейда стали беспорядки и демонстрации, в которых представители ЛГБТ-сообщества выступили против узаконенной государством системы преследования геев. Более того, эти события зародили движение по защите прав сексуальных меньшинств по всему миру, а не только в США. Открытый гей Эммерих утверждает, что «Стоунволл» – проект его мечты, который он вынашивает уже довольно долго.
Ирвайн сыграет молодого человека, оказавшегося в эпицентре событий, которые сформировали его политические взгляды и гражданскую позицию. Совсем скоро мы увидим 24-летнего актера в картине «Возмездие» (в прокате – с 26 июня), где он сыграет роль молодого Колина Ферта.
Эммерих планирует приступить к съемкам «Стоунволла» в этом году. Более того, в этом же году он рассчитывает закончить кино, потому что затем ему надо будет, не раскачиваясь, браться за «День независимости 2». Сиквел фильма-катастрофы о нападении пришельцев запланирован к выходу в российский прокат 30 июня 2016 года.
Материалы по теме
Ли Пейс сыграет у Стивена Фрирза
15 ноября 2013 / Редакция THR RussiaАмериканский актер присоединился к Бену Фостеру в работе над байопиком о скандальном велосипедисте Лэнсе Армстронге.
КомментироватьСэм Уортингтон и Зои Салдана возвращаются на Пандору
15 января 2014 / Редакция THR RussiaСтудия Fox, наконец, официально подтвердила, что звезды «Аватара» сыграют и в сиквелах.
Андрей Кончаловский поставит «Вишневый сад» в Театре имени Моссовета
16 сентября 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер встретится с актерами театральной труппы и обсудит с ними детали будущего проекта.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: