Дуэйн Джонсон сыграет еще в двух фильмах франшизы «Путешествие к центру Земли»

Дуэйн Джонсон сыграет еще в двух фильмах франшизы «Путешествие к центру Земли»
Кадр фильма «Путешествие 2: Таинственный остров»

Студии New Line и Walden Media запускают в производство сразу два продолжения франшизы «Путешествие к центру Земли». Сиквел под названием «Путешествие 2: Таинственный остров» при 80-миллионом бюджете заработал в мировом прокате около 335 млн долларов. Ожидается, что Дуэйн Джонсон, пришедший на смену Брендану Фрейзеру, исполнит главную роль и в третьей, и в четвертой частях.

Сюжетные детали пока не раскрываются. Однако известны имена сценаристов. Ими станут авторы хоррора «Заклятие» — братья Чед и Кэри Хэйсы, у которых уже есть опыт работы с Джонсоном. Именно они написали окончательный вариант сценария «Сан-Андреаса», главную роль в котором сыграет Дуэйн. Кроме того, все трое задействованы в работе над фантастическим боевиком «Отряд морских котиков 666» (Seal Team 666).

Вернется ли в режиссерское кресло Бред Пэйтон, пока не сообщается. Что касается актерского состава, то компанию Джонсону вновь составит Джош Хатчерсон, принимавший участие во всех частях франшизы.

Материалы по теме

  • Комик-Кон 2012 (ЭКСКЛЮЗИВ): Кейт Бэкинсейл о прелести отрицательных героинь и обиде на мужа-режиссера

    07 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Для Кейт Бэкинсейл «Вспомнить все» стал третьей лентой в фильмографии, на которой она работала вместе со своим супругом-режиссером Леном Уайзменом, и первым фильмом, где актриса сыграла отрицательную героиню. На Комик-Коне, где Кейт представляла фантастический боевик, она рассказала о том, почему играть плохих – это хорошо, и в чем кроется ее обида на мужа.

    Комментировать
  • Кевин Смит готовится к съемкам «Клерков 3»

    30 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Благодаря хоррору «Бивень» режиссер нашел спонсоров, готовых помочь в работе над третьей частью франшизы.

    Комментировать
  • Каннский «Двухнедельник режиссеров» откроет «В тени женщин» Филиппа Гарреля

    15 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Французский режиссер возвращается в параллельную программу фестиваля впервые с 1969 года.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus