Дункан Джонс поставит боевик, основанный на биографии Яна Флеминга

Дункан Джонс поставит боевик, основанный на биографии Яна Флеминга

Востребованный британский постановщик Дункан Джонс подписался на напичканный экшном триллер, основанный на молодости создателя Джеймса Бонда Яна Флеминга. Прежде чем стать автором книг с миллионными тиражами, офицер военно-морской разведки Флеминг до и во время Второй Мировой войны путешествовал по миру и руководил настоящими секретными операциями, подпитывая свое будущее детище настоящей фактурой. Джонс говорит, что хочет исследовать и увязать воедино события из реальной жизни автора, используя в качестве подспорья биографическую книгу «Ян Флеминг, человек за Джеймсом Бондом». «Флеминг прожил один из самых опасных периодов мировой истории в положении, которое позволяло ему видеть одновременно всех игроков и все ставки», – поясняет Джонс. – «Он был непосредственным свидетелем истинного героизма. И он видел зло, на которое способны люди. Потом, когда война окончилась, он начал писать. Главный вопрос для меня заключается в том, где именно заканчивается Флеминг и начинается Бонд?». Продюсированием проекта займутся Оливер Саймон и Дэниел Баур из K5 Film, Кевин Фрэйкс из PalmStar Media Capital и Стюарт Фенинг из Liberty Films, а представители наследников Флеминга Джим Янг и Роберт Лэйкок выступят ассоциативными продюсерами. K5 International представляет картину международным закупщикам на Каннском кинорынке. Джонс уже находится в процессе кастинга.

Материалы по теме

  • Комик-Кон 2012: Эволюция бэтмобилей (ФОТО)

    09 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Создателям документального фильма «Бэтмобиль», который выйдет на домашних носителях зимой, удалось привезти на Комик-Кон реальные бэтмобили: начиная с машины Адама Уэста из «Бэтмена» 1966 года и заканчивая «Тумблером» Кристиана Бэйла из «Темного Рыцаря: Возрождения легенды».

    Комментировать
  • Что планируют студии для Суперкубка 2013

    29 января 2013 / Денис Данилов

    Во время воскресной трансляции матча зрители увидят специальные ролики «Оза: Великого и Ужасного», «Стартрека: Возмездия» и «Форсажа 6».

    Комментировать
  • Анна Михалкова отмечает юбилей

    14 мая 2014 / Редакция THR Russia

    14 мая родилась актриса, продюсер, телеведущая и старшая дочь Никиты Михалкова Анна, покорившая зрителей и профессионалов яркими актерскими работами.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии