Джаник Файзиев еще раз экранизирует Акунина

Постановщик «Турецкого гамбита» обратится к роману, написанному под псевдонимом Анатолий Брусникин и выпущенному в серии «Авторы».
Джаник Файзиев второй раз поработает с прозой Бориса Акунина, сообщает РИА «Новости». Продюсер и режиссер, поставивший «Турецкий гамбит» и «Август, восьмого», готовит экранизацию романа «Беллона» о 15-летнем юноше, становящемся юнгой на вынесенном в заглавие книги фрегате. Герой становится свидетелем и непосредственным участником Синопского сражения – последнего боя парусного флота в истории человечества. «Беллона» была опубликована в начале года в серии «Авторы», на обложке романа значилось имя Анатолия Брусникина. Впоследствии выяснилось, что псевдоним принадлежит Борису Акунину. Проект экранизации находится на стадии шлифовки сценария, помимо «Беллоны» Файзиев разрабатывает фантастический боевик «Арена» по рассказу Фредерика Брауна о гладиаторской битве землянина и пришельца.
Материалы по теме
Омар Си в «Людях Икс»
02 марта 2013 / Денис ДаниловЗвезда французской драмы «1+1» примет участие в новом кинокомиксе Брайана Сингера.
Комментировать«Звездные войны. Эпизод VII» переезжает на декабрь 2015
08 ноября 2013 / Редакция THR RussiaИзначально выход в прокат фильма Джей Джей Абрамса был запланирован на лето.
Луи Летеррье хочет взяться за «Гримсби»
04 декабря 2013 / Редакция THR RussiaГлавную роль в шпионском проекте Paramount исполнит Саша Барон Коэн, а сценарий написал автор «Ральфа» Фил Джонстон.
