Джефф Бриджес снимется в драме «Дети императора»

Джефф Бриджес снимется в драме «Дети императора»
Кадр из фильма « Призрачный патруль»

Джефф Бриджес подписался на главную роль в драме «Дети императора» (The Emperor's Children). В основу картины ляжет одноименный бестселлер Клэр Мессад.

Действие фильма разворачивается в Нью-Йорке 2001 года. Бриджес сыграет известного журналиста и либерала-интеллектуала Мюррея Туэйта. У его дочери Марины есть двое близких друзей: телепродюсер Даниэлла и критик Джулиус. Выяснение отношений, склоки и дрязги между друзьями и членами семьи будут происходить накануне трагедии 11 сентября.

Сценарий фильма написал автор «Милой Фрэнсис», «Гринберга» и «Марго на свадьбе» Ноа Баумбах. Постановкой картины займется актриса и режиссер Лейк Белл («За кадром»).

Чуть более месяца назад состоялся релиз блокбастера Сергея Бодрова «Седьмой сын», где Бриджес сыграл одну из главных ролей. В этом году с участием актера выйдет мультфильм «Маленький принц», экранизация классической повести Антуана де Сент-Экзюпери.

Съемки «Детей императора» стартуют в конце этого года.

Материалы по теме

  • Герой на героине

    25 июня 2013 / Ярослав Забалуев

    На ММКФ в программе «Малые голландцы» показали фильм «Героин» - фильм без гражданской позиции об одном дне наркомана, который пытается завязать.

    Комментировать
  • Шайя ЛаБеф сыграет в комедии Барри Левинсона

    31 января 2014 / Редакция THR Russia

    Актер и неудавшийся режиссер не уходит из профессии, как грозился, а вместо этого присоединяется к фильму «Rock the Kasbah».

    Комментировать
  • Мартин Скорсезе и Бенисио дель Торо снимут сериал для HBO

    19 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Сюжет картины вертится вокруг конкистадора Эрнана Кортеса, положившего конец империи ацтеков.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus