Джейк Джилленхол сыграет в экранизации видеоигры Tom Clancy's The Division

Джейк Джилленхол сыграет в экранизации видеоигры Tom Clancy's The Division
Кадр из фильма "Разрушение"

Джейк Джилленхол исполнит главную роль в экранизации видеоигры Tom Clancy’s The Division. Актер не только предстанет перед камерой, но и выступит в качестве продюсера проекта. В данный момент ведутся поиски сценариста, который напишет текст будущей адаптации.

Разработала и выпустила игру компания Ubisoft. Еще два проекта этой студии легли в основу фильмов: речь идет о картинах «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером и Splinter Cell с Томом Харди. И если работа над первым вовсю ведется, то съемки второго не стартовали и пока неясно, когда они начнутся.

The Division представляет из себя шутер от третьего лица. Действие разворачивается в постапокалиптическом Нью-Йорке, на улицах которого распространяется опасный вирус. Игрок управляет агентом организации Strategic Homeland Division, которая борется с криминальными группировками и пытается найти источник заразы. Только за первые пять дней после релиза The Division заработала более $300 млн.

30 июня Джилленхола можно будет увидеть в драме Жана-Марка Валле «Разрушение», а осенью с участием актера выйдет триллер Тома Форда «Ночные животные», где Джейк появится в компании Аарона Тейлора-Джонсона, Айлы Фишер, Эми Адамс, Арми Хаммера, Лоры Линни и Майкла Шэннона. 

Материалы по теме

  • Кому не досталась номинация на «Оскар»?

    16 января 2014 / Заира Озова

    В шорт-листы Американской киноакадемии попали далеко не все, кто этого заслуживал.

    Комментировать
  • Какая судьба ждет незаконченные проекты Филипа Сеймура Хоффмана?

    03 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Мы все же увидим покойного актера в последних двух фильмах франшизы «Голодные игры», а также его два последних санденсовских хита найдут дорогу, как минимум, к американскому зрителю. А вот что станет с режиссерским проектом Хоффмана и с телесериалом «Типа счастье» – пока неизвестно.

    Комментировать
  • Джейк Джилленхол отказался от главной роли в «Отряде самоубийц»

    22 января 2015 / Редакция THR Russia

    Актер должен был заменить Тома Харди, который выбыл из проекта около недели назад.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus