Джеймс Франко научит школьников снимать кино

Джеймс Франко научит школьников снимать кино
Джеймс Франко в фильме «Меня зовут Майкл»

Джеймс Франко возвращается в среднюю школу. Актер опубликовал в инстаграме фотографию, в подписи к которой сообщил, что будет преподавать в школе города Паль-Альто. Он призвал учеников поскорее записаться на курс, который будет состоять из 8 занятий.

В группу войдут 24 ученика. Для поступления нужно выполнить ряд условий: заявка должна быть подана до 10 сентября, в письме необходимо отправить коротенькое эссе на тему, почему именно ты заслуживаешь места в группе, и прикрепить к нему одноминутное видео, в котором нужно представиться и рассказать о себе пару слов. Вместе с учениками Франко будет работать над созданием фильма, презентация которого состоится на одном из фестивалей.

Школа в Паль-Альто, расположенная в Кремниевой долине, выбрана Джеймсом не случайно. В честь города, в котором родился Джеймс, был назван сборник его рассказов, перенесенный на большой экран Джией Копполой. В картине, выпущенной в 2013 году, Франко исполнил роль учителя физкультуры, положившего глаз на одну из своих учениц.

Стоит заметить, что у Франко уже есть опыт работы преподавателем. Ранее он читал курсы лекций в нью-йоркском и калифорнийском университетах.

Материалы по теме

  • Бена Аффлека снова тянет в режиссерское кресло

    28 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Новый Бэтмен начал работу над политическим триллером об убийстве африканского диктатора.

    Комментировать
  • Звёзды американского и советского кинематографа лицом к лицу

    14 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    С 16 апреля по 30 июня на Кузнецком мосту российское издание The Hollywood Reporter проводит выставку «Легенды кино».

    Комментировать
  • Хоакин Феникс сыграет в новом фильме Вуди Аллена

    02 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Съемки картины начнутся сразу после выхода «Магии лунного света», релиз которой запланирован на 25 июля 2014 года.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus