Джеймс Кэмерон представит новый фильм на кинофестивале в Довиле

«Вызов бездне» покажет приключения режиссера в водах Марианской впадины, самой глубокой точки на Земле.
Европейская премьера документального фильма Джеймса Кэмерона «Вызов бездне» состоится на 40-м кинофестивале американских фильмов, проходящем во французском городе Довиль. Режиссер не только представит свой проект, но и удостоится награды за вклад в киноискусство. Кинофестиваль в Довиле пройдет с 5 по 14 сентября.
«Вызов бездне» покажет приключения Кэмерона в водах Марианской впадины, самой глубокой точки на Земле. Режиссер провел там несколько часов, снимая обитателей на специальные, созданные им и его партнером Винсентом Пейсом 3D-камеры. «В своем фильме Кэмерон вновь демонстрирует отвагу, благородство и упорство, желая изменить представление зрителей об окружающем их мире», — отмечает директор фестиваля Бруно Бард.
Напомним, Сигурни Уивер сыграет во всех последующих частях франшизы «Аватар». Выход второй части фильма состоится в декабре следующего года, релиз третьей картины намечен на декабрь 2017-го года, а четвертой — на декабрь 2018-го.
Материалы по теме
Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер безумны и влюблены в трейлере «Сборника лучиков надежды» (ВИДЕО)
28 июня 2012 / Илья КувшиновГрядущая независимая лента Дэвида О. Рассела бросит необычный драматический вызов звездам «Голодных игр» и «Мальчишника в Вегасе».
КомментироватьОткрывается фестиваль доброго кино «Лучезарный ангел»
30 октября 2013 / Татьяна БаталоваС 1 по 8 ноября в Москве пройдет X Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел», картины для которого отбирает духовный экспертный совет.
Фанаты «Шерлока» просят сделать Холмса и Ватсона любовниками
29 июля 2014 / Редакция THR RussiaШоураннер сериала Марк Гейтисс отметил, что он часто получает необычные предложения от поклонников телешоу.
