Джеки Чан поохотится на ирландских террористов в фильме «Иностранец»

Джеки Чан поохотится на ирландских террористов в фильме «Иностранец»
Кадр из фильма «Полицейская история 2013»

Джеки Чан близок к тому, чтобы присоединиться к экшн-триллеру компании STX Entertainment «Иностранец» (The Foreigner). Переговоры между сторонами находятся на финальной стадии.

В основу картины ляжет роман Стивена Лизера «Китаец», повествующий о владельце маленького ресторана в лондонском Чайнатауне. Герой отправляется на поиски ирландских террористов, причастных к убийству его любимой дочери.

Адаптацией книги, впервые опубликованной в 1992 году, займется Дэвид Маркони, сценарист «Крепкого орешка 4.0» и «Врага государства». Список претендентов на режиссерское кресло картины возглавляет Ник Кассаветис, отметившийся в прошлом фильмами «Джон Кью», «Дневник памяти», «Альфа Дог» и «Другая женщина».

Недавно с участием Чана вышел боевик «Меч дракона», в котором актер снялся бок о бок с Эдриеном Броуди и Джоном Кьюсаком. В этом году Джеки можно будет увидеть в компании Джонни Ноксвила в экшн-комедии «По следу», где он появится в роли честного полицейского, пытающегося вытащить свою племянницу из лап бандитов.

Материалы по теме

  • Кассовая веха: «007: Координаты “Скайфолл”» заработали 1 млрд долл

    29 декабря 2012 / Илья Кувшинов

    23-я серия бондианы в постановке Сэма Мендеса стала третьей лентой за 2012 год, которой удалось преодолеть миллиардную отметку.

    Комментировать
  • Шейлин Вудли метит на роль девушки Сноудена в фильме Оливера Стоуна

    17 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Актриса сыграет возлюбленную главного героя, профессиональную танцовщицу по имени Линдси Миллс.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Перевозчик: Наследие»

    02 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Разборки на парковке, тройняшки, полуголые девицы и разбитые физиономии — в боевике Камиля Деламарра.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии