Джеки Чан пройдется по «Лезвию дракона»

Джеки Чан пройдется по «Лезвию дракона»
Кадр из фильма «Большой солдат»

Мастер крупномасштабных исторических блокбастеров Дэниел Ли, получивший в 2009 году премию Азиатской киноакадемии за фильм «Три королевства: Возвращение дракона», снимет новый эпик под названием «Лезвие дракона» (Dragon Blade). Джеки Чан сыграет в фильме одну из главных ролей, а вторая, судя по словам звезды боевиков, достанется популярному голливудскому актеру.

Сюжетные подробности фильма не разглашаются, известно лишь, что нам расскажут о затерявшихся в Китае римских солдатах. Учитывая бюджет картины в $320 млн., создатели ленты без проблем смогут позволить себе гонорары практически любого западного топ-артиста. Правда, имя актера, который исполнит камео в «Лезвиях дракона», держится в секрете, но если верить спекуляциям китайских СМИ, им окажется Мел Гибсон.

Подобные догадки небезосновательны: после громкого расставания со своей женой репутация Мела сильно подпортилась, а вместе с этим ощутимо снизилась и востребованность актера. Именно поэтому участие звезды «Храброго сердца» в китайском эпике более чем реально.

Релиз «Лезвий дракона» назначен на 19 февраля следующего года. Стоит заметить, что азиатские кинематографисты с огромной охотой приглашают голливудских актеров в свои проекты: так было, например, с Киану Ривзом, сыгравшем в фильме «Мастер тай-цзи», и Кристианом Бэйлом в «Цветах войны» Чжана Имоу.

Материалы по теме

  • Рецензия на фильм «Ограбление казино»

    22 мая 2012 / Тодд МакКарти

    Кровавый и грязный криминальный фильм Эндрю Доминика с Брэдом Питом в роли профессионального палача мафии, расследующего преступление.

    Комментировать
  • «Лучшее во мне» по роману Николаса Спаркса. Формула любви

    12 ноября 2014 / Мария Михелева

    Права на экранизацию нового романа Николаса Спаркса «Лучшее во мне» были куплены за полгода до его публикации. Причем продюсеры даже не спешили узнать, о чем собирается писать модный беллетрист. Ведь кинематографисты давно уже знают: если автор — Спаркс, его произведение — гарантия коммерческого успеха. THR задумался, какие ингредиенты помогают писателю создавать лав-стори, мимо которых не может пройти Голливуд.

    Комментировать
  • В Москве стартовал ежегодный фестиваль китайского кино

    21 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Фильмом открытия стала военная драма «Балет в пламени войны», в создании которой участвовал Никита Михалков.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus