Дженнифер Лоуренс получит $10 млн. за продолжение «Голодных игр»

Дженнифер Лоуренс получит $10 млн. за продолжение «Голодных игр»

Дженнифер Лоуренс, чье исполнение роли Китнисс Эвердин помогло «Голодным играм» собрать в мировом прокате $683,3 млн., получит солидную прибавку. Актриса завершает переговоры о гонораре за возвращение в «Голодные игры: И вспыхнет пламя», которое принесет ей около $10 млн., согласно близким к сделке источникам. В эту сумму входят аванс, премии и надбавки – в зависимости от кассовых сборов картины, она может заработать еще больше. В феврале The Hollywood Reporter сообщал, что номинированная на «Оскар» Лоуренс получила всего $500 тыс. аванса за первый фильм и премию, высчитывающуюся относительно итоговой кассы. Ее контракт с Lionsgate подразумевает участие в четырех фильмах по вселенной Сюзан Коллинс, но продюсеры – видя успех франшизы – решили пересмотреть условия договора. Такие повторные переговоры случаются на крупных франшизах регулярно. Например, контракты актеров «Сумерек» пересматривались с каждым фильмом. Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт также получат прибавку, но не настолько крупную. Лоуренс, роль которой является центральной в истории, рассматривается основной звездой. Съемки продолжения начнутся в сентябре в Джорджии, согласно источникам. Режиссер Фрэнсис Лоуренс сменил на этом посту Гэри Росса, поставившего первый фильм, но решившего не возвращаться к «Голодным играм: И вспыхнет пламя». Компания «Вольга» запланировала начало проката фильма на 21 ноября 2013 года.

Материалы по теме

  • Сборы в США: «Голодные игры» по-прежнему лидируют

    07 апреля 2012 / Денис Данилов

    Лента возглавила пасхальный уик-энд, обойдя «Американский пирог: Все в сборе» и «Титаник 3D», и взяв трехсотмиллионный барьер.

    Комментировать
  • Гильдия актеров Америки объявила лауреатов

    27 января 2013 / Илья Кувшинов

    Среди победителей – команды «Операции “Арго”», «Американской семейки» и «Аббатства Даунтон», а также Дженнифер Лоуренс, Дэниел Дэй-Льюис, Клэр Дэйнс и Брайан Крэнстон. 

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Взгляд зимы»

    25 июля 2013 / Редакция THR Russia

    Звезда сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон говорит с русским акцентом в первом видео к триллеру.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus