- Главная
- →
Кино- →
Джерард Батлер так и не прокатится «На гребне волны»Джерард Батлер так и не прокатится «На гребне волны»
Кадр из фильма «Покорители волн» Редакция THR RussiaАктер покинул ремейк одноименного фильма, режиссером которого в 1991 году выступила Кэтрин Бигелоу.
В боевике «На гребне волны» Джерард Батлер должен был исполнить роль главаря преступной банды и по совместительству фаната серфинга Бодхи, которого в оригинальном фильме сыграл Патрик Суэйзи. Ранее сообщалось, что сюжет ремейка слегка будет отличаться от источника: помимо катания на серфинге, герои картины будут осваивать сразу несколько экстремальных видов спорта, а действие фильма будет разворачиваться в разных уголках света.
Причины ухода звезды «300 спартанцев» не сообщаются, но, судя по всему, к подобному решению актер пришел из-за занятости на других проектах, а их у Батлера целая россыпь. Помимо съемок в сиквеле «Падения Олимпа», к которым он приступит уже осенью, артист планирует засветиться в научно-фантастическом боевике Дин Девлина «Катастрофа» /«Geostorm»/, в «Богах Египта» Алекса Пройаса и в военной драме «Гроза начинается» с Мэттью МакКонахи и Сэмом Уортингтоном. Источник сообщает, что причиной конфликта могли еще стать творческие разногласия, но, по правде говоря, в это верится слабо — Батлер особой разборчивостью при выборе проектов никогда не выделялся, а учитывая тот факт, что «На гребне волны» далеко не худший вариант для пополнения и без того богатой фильмографии актера, эта версия кажется еще более сомнительной.
Ранее стало известно, что главную роль в фильме сыграет Люк Брейси, для которого участие в проекте может стать отправной точкой в карьере. В оригинальном фильме его персонажа играл Киану Ривз. В фильме также снимется Рэй Уинстон в роли напарника Брейси, а за постановку ремейка возьмется оператор «Форсажа» и режиссер «Преодоления» Эриксон Кор. Адаптацией сценария займется Курт Уиммер, приложивший в свое время руку к созданию боевика «Короли улиц», главную роль в котором исполнил Киану Ривз.
Компания Alcon, занимающаяся разработкой ремейка, сдвигать дату начала съемок вовсе не собирается и в ближайшее время намерена найти замену Батлеру. Выход картины запланирован на 2015 год.
Материалы по теме
ФОТО: Как выглядит Кинорынок
14 марта 2012 / Илья КувшиновВ этом году Центр Международной Торговли впервые принял на своей территории Российский международный Кинорынок. THR.ru походил по выставочным залам и попытался найти отличия от мероприятий прошлых лет.
КомментироватьЭКСКЛЮЗИВ: Знакомство Ричарда Гира с Далай-ламой, профессиональные фобии Мэтта Дэймона и мечты Дензела Вашингтона о девяти массажистках
09 января 2013 / Мэтью БеллониПока академики выбирают номинантов на «Оскар», пересматривая лучшие фильмы уходящего года, THR собрал круглый стол с участием своих фаворитов: Ричарда Гира («Порочная страсть»), Джейми Фокса («Джанго освобожденный»), Дензела Вашингтона («Экипаж»), Мэтта Дэймона («Земля обетованная»), Джона Хоукса («Суррогат») и Алана Аркина («Операция “Арго”»). Обсудив неискренних женщин, конец света и героев Шекспира, актеры переключились на политику — речь зашла даже о Буше-младшем, Нельсоне Манделе и Владимире Путине.
Зод угрожает жителям Земли в новом трейлере «Человека из стали»
21 мая 2013 / Илья КувшиновКриптонианский генерал требует выдать ему Супермена – иначе человечество будет «страдать от последствий»
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: