Джон Хэмм снимется в политическом триллере по сценарию Тони Гилроя

Джон Хэмм снимется в политическом триллере по сценарию Тони Гилроя
Джон Хэмм в сериале «Безумцы»

Джон Хэмм подписался на главную роль в политическом триллере «Смертельный номер» (High Wire Act). Картина будет снята по сценарию Тони Гилроя, автора фильмов «Ничего личного», «Майкл Клейтон» и «Эволюция Борна».

Действие триллера будет разворачиваться в 1980 году в столице Ливана. Хэмм сыграет бывшего американского дипломата, который возвращается на службу для выполнения опасной операции. Его отправляют в Бейрут для спасения старого товарища, который оказался в плену у некой преступной группировки. Ситуация усугубляется тем, что банда, ответственная за похищение, может быть причастна к убийству семьи героя.

Режиссерское кресло Гилрой уступил Брэду Андерсону, снявшему до этого триллеры «Машинист» и «Транссибирский экспресс», а также приложившему руку к созданию сериалов «Грань», «Прослушка» и «Подпольная империя».

«Я хотел поработать с Андерсоном с того самого момента, как увидел "Транссибирский экспресс", — говорит Тони. — С каждым нашим разговором я все больше убеждался, что он иделальный кандидат на должность режиссера».

«Сценарий Тони чем-то похож на работы Джона ле Карре (романы писателя легли в основу фильмов «Шпион, выйди вон!», «Самый опасный человек» и многих других картин, — прим. THR), — отмечает Брэд. — В этой истории есть все, что мне нравится: политическая интрига, предательства, скомпрометированные персонажи и сомневающиеся герои».

В этом году с участием Хэмма вышел последний сезон «Безумцев». Летом актера можно будет увидеть в комедийном сериале Дэвида Уэйна «Жаркое американское лето: Первый день лагеря», где он появится в компании Джейсона Шварцмана, Пола Радда, Брэдли Купера и Элизабет Бэнкс.

Материалы по теме

  • Кинокомиксы, сиквелы и приквелы глазами зрителей (ИНФОГРАФИКА)

    10 мая 2012 / Редакция THR Russia

    1000 человек из разных городов России ответили на наши вопросы по поводу массового нашествия новых фильмов с хорошо знакомыми героями. Почти три четверти из них рады вновь увидеть на экранах старых друзей, однако при этом каждый второй считает, что пора завязывать со спекуляцией на прошлом и искать новые идеи.

    Комментировать
  • Комик-Кон 2012: Эволюция бэтмобилей (ФОТО)

    09 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Создателям документального фильма «Бэтмобиль», который выйдет на домашних носителях зимой, удалось привезти на Комик-Кон реальные бэтмобили: начиная с машины Адама Уэста из «Бэтмена» 1966 года и заканчивая «Тумблером» Кристиана Бэйла из «Темного Рыцаря: Возрождения легенды».

    Комментировать
  • Харви Вайнштейна подозревают в сексуальных домогательствах

    31 марта 2015 / Редакция THR Russia

    По словам пострадавшей девушки, знаменитый продюсер пытался схватить ее за грудь и бедра.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus