Джон Малкович присоединился к Марку Уолбергу в «Подводном горизонте»

Джон Малкович присоединился к Марку Уолбергу в «Подводном горизонте»
Кадр из фильма «Пьяная лодка»

Актерский состав фильма «Подводный горизонт» (Deepwater Horizon) пополнился еще одной звездой. К утвержденному на главную роль Марку Уолбергу присоединился Джон Малкович.

В основу картины лягут реальные события, которые произошли в 2010 году в Мексиканском заливе. 20 апреля на нефтяной платформе произошел страшный взрыв, унесший жизни 11 человек, а последовавший после аварии разлив нефти привел к одной из крупнейших экологических катастроф.

Уолберг сыграет электрика по имени Майк Уильямс. Малкович предстанет в образе представителя британской нефтегазовой компании BP, недооценившего опасность выполняемых работ.

Режиссером картины выступит Питер Берг, который уже сотрудничал с Марком на съемках военной драмы «Уцелевший». Вместе они готовят еще один совместный проект — фантастический боевик «Человек на шесть миллиардов долларов».

В «Подводном горизонте» также снимутся Курт Рассел, Джина Родригес, известная по сериалу «Девственница», и звезда «Бегущего в лабиринте» Дилан О'Брайен.

С участием Малковича в этом году выйдет драма Стивена Бернстина Dominion, где актер появится в компании Родриго Санторо и Риса Ифанса.

Читать далее: Джон Малкович: «Какого черта меня никто раньше не звал озвучивать злодеев в мультиках?»

Материалы по теме

  • Пол Гринграсс снимет фильм о двойном агенте внутри «Аль-Каиды»

    29 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Он не только займет режиссерское кресло, но и лично напишет сценарий картины.

    Комментировать
  • «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I». Птица удачи

    14 ноября 2014 / Геннадий Устиян

    С каждым разом история Китнисс Эвердин становится все мрачнее, но это не мешает «Голодным играм» оставаться вне конкуренции. Боссы крупнейших студий мечтают создать нечто подобное и роются в книжных завалах, но все без толку. Перед выходом «Сойки-пересмешницы. Часть I» THR размышляет, почему экранизация бестселлера Сьюзен Коллинз покорила весь мир, а ее продюсеров можно смело назвать провидцами.

    Комментировать
  • Скарлетт Йоханссон тайно вышла замуж

    03 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Свадьба актрисы состоялась ровно через месяц после того, как у пары появился ребенок.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии