Джордж Лукас получил «Эмми»

Джордж Лукас получил «Эмми»

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения дневной премии «Эмми», которой награждают лучшие телепрограммы, транслируемые в дневном эфире (в противовес прайм-тайм премии «Эмми» – ее дают «вечерним» сериалам и передачам).

Джордж Лукас получил «Эмми» как продюсер мультсериала «Звездные войны: Войны клонов» , показываемого на канале Cartoon Network. До этого отец-основатель легендарной франшизы был дважды номинирован на прайм-тайм «Эмми» за детские программы про эвоков.

Лукас заявил, что это всего лишь вторая его награда в жизни – вслед за Image Award, которую он совсем недавно получил как продюсер картины «Красный хвост» . Он, конечно, несколько слукавил, потому что, например, в 1978 году он стал обладателем премии «Сатурн» как режиссер самых первых «Звездных войн» , много раз был удостоен премии «Хьюго» за достижения на ниве научной фантастики и вообще получил не одну почетную награду «за вклад в киноискусство», выключая «Оскар». Также Лукасу в актив можно записать 4 номинации на премию Киноакадемии, в том числе и дважды в режиссерской категории – за «Эпизод IV – Новую надежду» и «Американских граффити» .

«Мы этим делом так давно занимаемся, – сказал Лукас, принимая награду. – Приятно, наконец, получить «Эмми», для разнообразия».

Материалы по теме

  • Артем Михалков снимает молодежную комедию «Ставка на любовь»

    28 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Главные роли в фильме, рассказывающем о любви и покере, исполнят Андрей Бурковский, Александр Ревва, Екатерина Шпица и Ованнес Азоян.

    Комментировать
  • «Несломленный» Анджелины Джоли. На грани возможного

    09 января 2015 / Анна Сергиенко

    Всего полгода не дожил до премьеры фильма o себе один из главных героев Америки XX века, 97-летний спортсмен и ветеран Второй мировой Луи Замперини. Все, что он успел, — посмотреть рабочую версию фильма на ноутбуке своей звездной соседки Анджелины Джоли — автора ленты. THR размышляет о судьбе проекта актрисы, которая не скрывает, что готова завязать с карьерой исполнительницы ради режиссуры.

    Комментировать
  • ММКФ 2015. Дневники Никиты Михалкова. День пятый

    25 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Каждый день президент Московского международного кинофестиваля делится своими мыслями о главном кинособытии года с читателями THR.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии