Джуди Денч поддастся «Тюльпановой лихорадке»

Джуди Денч поддастся «Тюльпановой лихорадке»
Кадр из фильма «Влюбленный Шекспир»

Не прошло и недели с тех пор, как Джуди Денчи согласилась составить компанию Бенедикту Камбербатчу в экранизации «Ричарда III», а британская актриса нашла уже новый проект. Звезда сыграет в новой картине Джастина Чадвика под названием «Тюльпановая лихорадка» (Tulip Fever). Вместе с ней к проекту присоединились Мэттью Моррисон, Кара Делевинь («Анна Каренина») и бывшая подруга принца Гарри Крессида Бонас, для которой участие в этом фильме станет дебютом в большом кинематографе.

Картина основана на одноименном романе Деборы Моггак, действие которого разворачивается в Амстердаме XVII века. Фильм расскажет историю замужней женщины, которая закрутит страстный роман с художником-портретистом. Влюбленная пара решит заняться торговлей тюльпанов, чтобы собрать достаточно средств, необходимых для побега. Денч исполнит роль настоятельницы монастыря, а Крессида сыграет светскую даму, жену одного из предпринимателей. Кроме того, в фильме примут участие: Дэйн ДеХаан, Кристоф Вальц, Холлидей Грейнджер, Зак Галифианакис, Джек О’Коннелл, Алисия Викандер.

Сценарий картины написал не кто иной, как Том Стопард, подаривший нам в свое время «Влюбленного Шекспира» и — что еще важнее — ленту «Розенкранц и Гильденштерн мертвы» с Гэри Олдманом и Тимом Ротом в главных ролях.

Помимо «Тюльпановой лихорадки» и «Ричарда III», мы сможем увидеть британскую актрису в сиквеле «Отеля «Мэриголд» Джона Мэддена, а также в криминальном триллере «Нержавеющая сталь» с Джейми Беллом в главной роли. Премьера картины состоится в следующем году.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: «Я — человек ранимый, нежный»

    06 сентября 2013 / Ярослав Забалуев

    В 2009 году Юрий Колокольников сыграл Член, который стал человеком.
 В 2013-м в триумфаторе «Кинотавра» этого года — картине «Интимные места» исполнил роль фотографа, снимающего исключительно половые органы. Юрий совсем не боится демонстрировать свое тело общественности и считает, что, кроме любви и секса, в этом мире нет ничего интересного.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Малефисента»

    19 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Главная антигероиня диснеевской сказки жалуется, что ей отрезали крылья, но злодейкам, особенно с лицом Анджелины Джоли, верить не стоит.

    Комментировать
  • «Привередливая Мышка» победила на кинофестивале в Сеуле

    30 июля 2014 / Редакция THR Russia

    В работе над мультфильмом Сергея Струсовского приняли участие Андрей Мерзликин и Александр Панкратов-Черный.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus