Дензел Вашингтон может возглавить «Великолепную семерку»

Дензел Вашингтон может возглавить «Великолепную семерку»
Дензел Вашингтон в фильме «Опасные пассажиры поезда 123»

Двукратный обладатель премии «Оскар» Дензел Вашингтон вступил в переговоры о своем участии в ремейке классического вестерна «Великолепная семерка» (Magnificent Seven), которым занимается студия MGM. В это же время студия параллельно ведет переговоры с режиссером Антуаном Фукуа, с которым Вашингтон уже работал раньше над «Тренировочным днем» и новым проектом «Великий уравнитель» (в российском прокате – с 25 сентября).

Оригинальный фильм с Юлом Бриннером и Стивом МакКуином, впрочем, тоже был своего рода ремейком «Семи самураев» Акиры Куросавы. Так что сейчас MGM работает над ремейком ремейка. Как сообщают источники, и Вашингтон, и Фукуа близки к тому, чтобы согласиться на участие в проекте.

Сценарий о банде преступников, объединяющихся в попытке защитить город, написал создатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто, а переписал режиссер «Спасти мистера Бэнкса» Джон Ли Хэнкок (сценарист «Невидимой стороны», «Форта Аламо»). В качестве исполнителя главной роли к проекту какое-то время назад был прикреплен Том Круз, а до недавнего времени ходили слухи, что студия пытается на его место заполучить Брэда Питта.

Напомним, что Фукуа нынче нарасхват. Помимо MGM, его в свой проект хотят заполучить еще Fox для «Наркосубмарины» и Sony – для сиквела «Великого уравнителя».

Материалы по теме

  • Русский сезон: Дизайнер Игорь Чапурин о костюмах британской «Анны Карениной»

    11 января 2013 / Игорь Чапурин

    Пожалуй, ни один фильм января в России не будут оценивать так пристально и критично, как костюмную драму «Анна Каренина» Джо Райта. Известный дизайнер Игорь Чапурин объяснил THR, как одевались господа и дамы в эпоху Толстого, и почему бордовое платье Киры Найтли заслуживает звания одного из лучших костюмов в истории кино.

    Комментировать
  • Джейсон Судейкис и Питер Динклейдж озвучат роли в Angry Birds

    01 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Свои голоса героям анимационной экранизации игры также подарят Джош Гад, Дэнни МакБрайд, Билл Хейдер и Майя Рудольф.

    Комментировать
  • Disney готовит новую экранизацию «Белого Клыка»

    13 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Действие картины будет разворачиваться в наше время. Сценарий напишет оскаровский номинант Хосе Ривера.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus