ЭКСКЛЮЗИВ: Джерард Батлер о «Падении Олимпа»

ЭКСКЛЮЗИВ: Джерард Батлер о «Падении Олимпа»

В этом году Белый Дом будет захвачен дважды. На экраны выходит боевик Антуана Фукуа «Падение Олимпа», в котором Джерард Батлер играет бывшего сотрудника секретной службы, оказывающегося единственной надеждой президента (Аарон Экхарт) на спасение из рук террористов. Лента производства компании NuImage – удавшаяся с кассовой точки зрения попытка перехватить зрителей у аналогичного боевика Роланда Эммериха «Штурм Белого Дома», запланированного к прокату в июне. Батлер, выступивший на картине не только исполнителем главной роли, но и продюсером, встретился с THR.ru, чтобы рассказать, почему агенты секретных служб так редко становятся полноправными киногероями («На линии огня» Вольфганга Петерсена, «Убийство в Белом Доме» Дуайта Литтла, «Охранник» Кларка Джонсона и «Точка обстрела» Пита Трэвиса – вот и все, что производил на эту тему Голливуд за последние 25 лет). «Падение Олимпа» выходит на отечественные экраны 4 апреля.

Материалы по теме

  • ВИДЕОБЛОГ: Открытие 23-го «Кинотавра»

    03 июня 2012 / Редакция THR Russia

    "Владимир Хотиненко и Александр Котт о работе в жюри ожидания гостей и участников фестиваля Андрей Мерзликин о режиссерском дебюте."

    Комментировать
  • Фаина Раневская: «Со мной надо бережно обращаться»

    27 августа 2014 / Ксения Рождественская

    «Я очень хорошо знаю, что талантлива, а что я создала? Пропищала, и только», — уверяла великая русская актриса, которая славилась самокритикой, самоиронией и полным отсутствием самоцензуры. Спустя 30 лет после того, как мир лишился королевы второго плана, THR пересмотрел ее фильмы, вспомнил афоризмы и убедился, что жизнь Фаины Раневской — гениальная трагикомедия.

    Комментировать
  • Новое фото: окровавленная Эль Фаннинг в хорроре «Неоновый демон»

    13 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Звезда «Малефисенты» предстала в фильме Николаса Виндинга Рефна в образе модели, борющейся за жизнь в жестоком мире фэшн-индустрии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии