Элайджа Вуд спродюсирует зомби-фильм

Элайджа Вуд спродюсирует зомби-фильм
Элайджа Вуд в фильме «Маньяк»

Компания Spectre Vision, которая специализируется на хоррорах и пребывает в совладении актера Элайджи Вуда, решила поэкспериментировать на поле зомби-жанра и приобрела права на проект «Проклятье тьмы» (Curse of Darkness).

Поставит фильм Хорхе Мишель Грау («Азбука смерти») по сценарию дебютанта Брэндона Мориса Уильямса. Вуд же лично возьмется за продюсирование проекта. «Проклятье тьмы» классифицируется создателями как «антропологический зомби-фильм»: в нем будет рассказываться, откуда якобы на самом деле происходят зомби. Это, очевидно, связано с тем, что плантаторы в Гаити начала XIX века использовали химические вещества на своих рабах, чтобы заставить их пахать качественнее.

История будет все больше исследовать природу рабства, нежели эксплуатировать и так плотно окученный жанр зомби-фильма. «Это будет одновременно упражнение в холодящем кровь хорроре, и жаркая полемика об условиях нелегальных иммигрантов в Америке», – обещают продюсеры.

Съемки фильма начнутся 27 октября в Луизиане, а на данный момент проводится кастинг.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Гравитация»

    24 июля 2013 / Редакция THR Russia

    Затерявшиеся в открытом космосе Сандра Буллок с Джорджем Клуни в трейлере нового фильма Альфонсо Куарона

    Комментировать
  • В Нью-Йорке пройдет кинофестиваль Джеймса Франко

    28 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Фильмы, снятые Франко и те, в которых он сыграл главную роль, покажут на FrancoFest.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Третья персона»

    16 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Целая когорта суперзвезд во главе с Лиамом Нисоном и Оливией Уайлд льет слезы в новой драме Пола Хаггиса.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии