Энг Ли нашел себе новый проект

Энг Ли нашел себе новый проект
Энг Ли на съемках фильма «Жизнь Пи»

Энг Ли подыскал себе новый проект. Режиссер, получивший два «Оскара» за «Жизнь Пи» и «Горбатую гору», подписал контракт на экранизацию сатирического романа Бена Фонтейна Billy Lynn's Long Halftime Walk (дадим возможность потенциальному прокатчику, а то и издателю перевести название самостоятельно). Фильм будет продюсировать Том Ротман из TriStrar.

Сценарий написал еще один оскаровский лауреат Саймон Бьюфой («Миллионер из трущоб»). История рассказывает о 19-летнем солдате Билли Линне и его взводе, который выживает в битве в Ираке. Во время боя они оказываются заснятыми на портативные новостные камеры, и из них вовсю лепят героев. Их привозят домой и отправляют в промо-тур, который венчается шоу в перерыве футбольного матча в День Благодарения. А затем снова отправляют на войну. Действие большей части фильма происходит во время матча и разбавлено флэшбеками.

Ли до этого работал над неозаглавленным проектом Universal о Мухаммеде Али и Джо Фрейзере, но там дело застопорилось из-за проблем с кастингом. В итоге Ли внезапно освободился, и его тут же прибрал к рукам Ротман. Это будет их пятый совместный проект. «Мы с Энгом знакомы уже 25 лет, – рассказал Ротман THR. – Он уже отказался от 100 разных проектов со времен «Жизни Пи». И вот тут пригодилась сила убеждения».

Материалы по теме

  • Светлана Ходченкова сыграет кровавую графиню

    15 января 2014 / Редакция THR Russia

    Графиня Эржебет Батори купалась в крови девственниц и наводила ужас на всю Трансильванию в 16-м веке. Теперь ее судьбой занялся Сарик Андреасян.

    Комментировать
  • «Красный воробей» остался без Даррена Аронофски

    17 января 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер отказался от работы над экранизацией шпионского романа Дэвида Мэттьюса.

    Комментировать
  • Лауреат Берлинского кинофестиваля снимет сиквел «Падения Олимпа»

    29 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Бабак Наджафи («Себбе») заменит в режиссерском кресле Фредерика Бонда.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии