Евгения Добровольская сыграет в подростковой драме «Достали!»

Компанию ей составит актер из сериала «Кухня» Сергей Епишев. Фильм расскажет о 15-летней девочке, которая убегает из дома, чтобы разобраться в себе.
В Москве завершились съемки фильма «Достали!». Постановкой фильма занимался режиссер сериала «Королева Марго» и боевика «По прозвищу "Зверь"» Александр Муратов.
Сюжет фильма вертится вокруг 15-летней девочки Юли, которая убегает из дома. Во время своего путешествия героиня знакомится с разными людьми: с молодым фотографом, маленьким уличным воришкой, талантливой девушкой по прозвищу Чайка. Все эти встречи помогают ей лучше разобраться в себе и понять, что в жизни — главное.
Идея снять полнометражный фильм появилась после того, как в руки продюсеру Виталию Сидоренко попал сценарий короткометражки, написанный выпускниками ВГИКа Ириной Румянцевой и Юрием Ивановым. Эта тема настолько заинтересовала его, что он предложил начинающим кинематографистам дописать его до полного метра. «Мне кажется, что сценарий «Достали!» — замечательная подростковая история, — говорит Муратов. — В чем-то наивная, но именно эта доходчивость вызовет самый широкий отклик у молодой зрительской аудитории».
Главную роль сыграет Ольга Красковская, дебютировавшая в кино в 2011 в криминальном детективе «Защита свидетелей». Компанию ей составят Егор Губарев («Майор»), Сергей Епишев («Кухня в Париже»), Андрей Ильин («Кука»), Евгения Добровольская («Артистка»)
«Мне кажется, что такие фильмы в первую очередь должны смотреть взрослые, чтобы думать, как сберечь детей, своих, окружающих, — говорит Добровольская. — Подрастающее поколение живёт в очень сложной ситуации. Проблемы и в школе, и во взаимоотношениях со сверстниками, с социумом. Не все дети с этим справляются, не все дети слушают родителей, понимают. Найти общий язык между детьми и взрослыми – это большая задача. И она должна ставиться в подростковом кино».
В прокат «Достали!» выйдет в следующем году.
Материалы по теме
Кристофер Уокен станет отцом Николь Кидман в «Семейном клыке»
06 мая 2014 / Редакция THR RussiaЭто уже вторая лента Джейсона Бейтмана, в которой он разделит обязанности постановщика и исполнителя главной роли.
КомментироватьРецензия: «Звездная карта» Дэвида Кроненберга
16 декабря 2014 / Владимир ЛукинЦиничная сатира Дэвида Кроненберга на Голливуд, где кинозвезды предстают толпой лицемерных уродцев.
Новый постер: «Джой» с Дженнифер Лоуренс
18 августа 2015 / Редакция THR RussiaАктриса воспитывает троих детей и изобретает самоотжимающуюся чудо-швабру в картине Дэвида О. Расселла.
