Фестиваль Summer Shorts покажет короткометражки под открытым небом

Фестиваль Summer Shorts покажет короткометражки под открытым небом
Логотип фестиваля

В Москве стартует фестиваль короткометражного кино под открытым небом Summer Shorts. Полтора месяца по средам будут показывать коллекции короткометражек, собранные кураторами кинофестиваля Sundance и Берлинале, абсурдистские комедии, хорроры и социальные драмы длиной в несколько минут со всего мира. Потенциальный хит – телефильм, снятый людьми для шимпанзе, но кроме того в программе есть притча о блэк-металлисте, история про любовь супергероини и инопланетянина, ода серфингу и многое другое. Фестиваль пройдет во дворе дворе Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Подробная программа фестиваля на его сайте.

Материалы по теме

  • За кадром спецпроекта «Вам открытка!» с Иваном Макаревичем

    27 ноября 2012 / Илья Кувшинов

    Закулисный взгляд на серию новогодних открыток из декабрьского номера журнала «The Hollywood Reporter – Российское издание».

    Комментировать
  • Календарь сенсаций: Самые громкие события 2012 года

    29 декабря 2012 / Денис Данилов

    В эпоху расцвета трехмерного кино высокой четкости главный «Оскар» достается немой черно-белой ленте. Джеймс Кэмерон собирает материал для продолжения «Аватара» на глубине 11 километров, а Джордж Лукас расстается с собственной студией и правами на выпуск новых «Звездных войн» ради независимого кино. THR представляет подборку сенсаций, которые потрясли кинобизнес в этом году.

    Комментировать
  • Новые фото: «Нейромант», «Оно» и «Хищник»

    03 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Режиссер Винченцо Натали обнародовал у себя в твиттере эскизы и скриншоты из сценариев трех своих неснятых проектов.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus