Фильм «Из машины» стал триумфатором Премии британского независимого кино

Дебютный режиссерский проект Алекса Гарленда «Из машины» стал триумфатором Премии британского независимого кино BIFA. Научно-фантастический триллер завоевал четыре награды — за лучший британский независимый фильм, лучшую режиссуру, лучший сценарий, а также за выдающиеся достижения в профессии.
В категории «Лучшая женская роль» победу одержала Сирша Ронан за работу над драмой «Бруклин». Аналогичную награду в мужской номинации завоевал Том Харди, сыгравший братьев-гангстеров в одном из самых успешных британских фильмов этого года «Легенда».
Оливия Колман получила приз за лучшую женскую роль второго плана в картине «Лобстер», которая была в этом году лидером по количеству номинаций BIFA. Для актрисы эта премия стала уже третьей. Не менее значимо достижение Брендана Глисон, завоевавшего статуэтку BIFA во второй раз подряд. В 2014-м была отмечена его работа в драме «Голгофа», а в этом году он получил приз за лучшую мужскую роль второго плана в картине Сары Гаврон «Суфражистка».
Жаркая борьба развернулась в категории «Лучший документальный фильм». «Эми», вошедшая в шорт-лист премии «Оскар», уступила победу картине Луизы Осмонд «Темная лошадка», которая рассказывает о группе валлийский фермеров, занявшихся разведением скаковых лошадей. Ну, а лучшим международным независимым фильмом была признана «Комната» Леонарда Абрахамсона.
Материалы по теме
Венсан Кассель сыграет в фильме «Малыш 44»
30 августа 2013 / Редакция THR RussiaФранцузский актер заменил Филипа Сеймура Хоффмана, выбывшего в разгар съемочного периода.
КомментироватьСирша Ронан метит на роль в «Звездных войнах»
02 октября 2013 / Редакция THR RussiaИрландская актриса призналась, что участвовала в пробах на роль в «Эпизоде VII». И тут же добавила, что «в них участвовали все».
Иньярриту и Алекс Гарленд завоевали награды Гильдии режиссеров
08 февраля 2016 / Редакция THR Russia«Суровые мужики не плачут, как сегодня сказал Ридли Скотт. И он прав», — говорит со сцены постановщик «Выжившего».
