Фрэнсис Форд Коппола дал мастер-класс в Москве

Фрэнсис Форд Коппола дал мастер-класс в Москве

Встреча с режиссером прошла при поддержке «Тройки Диалог» и Cinemotion в конференц-зале гостиницы Radisson «Украина». Фрэнсис Форд Коппола признался, что не любит продолжения, и согласился поставить «Крестного отца, часть II» и «Крестного отца, часть III» только из-за уговоров студии. «Снимать ремейки выгоднее, чем изобретать что-то рискованное и новое», – сказал Коппола. – «Есть твердая уверенность в зрителе. Но я всегда ставлю в своих фильмах точку». Категоричен он оказался и в отношении жанрового деления – по мнению Копполы, жанры выдумали маркетологи, чтобы лучше продавать кино, а в действительности фильм должен быть просто интересен сам по себе. «Для меня важно самому писать истории, а не адаптировать чужие», – заявил мэтр в ответ на вопрос про сценарии. – «Это в двадцать лет мне хотелось быстро получить сценарий, снять фильм и потратить заработанные деньги. А сейчас я отношусь к кинематографу, как к литературе. Советую вам писать по пять-шесть страниц каждое утро и ни в коем случае не перечитывать их, пока не наберется 100-150 страниц. Поверьте, перечитывание маленького объема ни к чему хорошему не приводит». Рассказал Коппола и о самофинансировании – тема сильнее прочих интересовала аудиторию. «Я могу позволить себе финансировать собственное кино и проекты моей дочери, потому что сам создал довольно успешный бизнес. Если вы хотите быть независимым режиссером, то найдите бюджет хотя бы на короткометражную постановку. И помните – самая затратная часть, это не гонорары и декорации, а ежедневные походы по барам и ресторанам!» Эксклюзивное интервью Фрэнсиса Форда Копполы «The Hollywood Reporter – Российскому изданию» о новом триллере «Между», 3D, Майкле Джексоне и превращении советской ленты «Небо зовет» в фантастический хоррор для Роджера Кормана читайте на сайте после 20 апреля.

Материалы по теме

  • Завоевание рая и легкие наркотики

    09 августа 2013 / Семен Кваша

    Что смотреть в выходные: фильм с Кристофером Уокеном, завоевание рая на околоземной орбите, веселый нарко-трип и русский полицейский хоррор.

    Комментировать
  • Наследники великих ханов

    05 января 2014 / Гульнара Абикеева

    Средняя Азия переживает сегодня настоящий бум кинопроизводства: Таджикистан и Туркменистан возрождают закрытые киностудии, Узбекистан строит второй Болливуд, Киргизия препарирует современное общество, а Казахстан покоряет сердца критиков по всему миру. THR представляет краткий экскурс в индустрию кино южных республик бывшего Советского Союза.

    Комментировать
  • «12 лет рабства» первенствовал на церемонии вручения BAFTA

    17 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    «Гравитация» получила шесть наград, тогда как фильм Стива МакКуина – всего две, включая самую главную.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus