Героиня «Молчания ягнят» Кларисса Старлинг обзаведется собственным телесериалом

Героиня «Молчания ягнят» Кларисса Старлинг обзаведется собственным телесериалом

Ориентированный на женскую аудиторию канал Lifetime, чья стратегия заключается в создании оригинальных драм с сильными центральными героинями, сделал неожиданный ход – его новым сериалом станет «Кларисса», сфокусированный на главной героине «Молчания ягнят». Проект продюсируется MGM и расскажет о юной Клариссе Старлинг, только что окончившей академию ФБР. Это известие создает занятный прецедент в излюбленной кинематографистами вселенной Томаса Харриса. Параллельно с «Клариссой» на NBC идет работа над уже заказанным 13-серийным «Ганнибалом» – шоу, посвященным взаимоотношениям Ганнибала Лектора и аналитика ФБР Уилла Грэма (Хью Дэнси). Продюсером сериала выступает Брайан Фуллер. Согласно книгам Харриса, до десяти лет Кларисса Старлинг жила в Западной Вирджинии, пока ее служившего в полиции отца не застрелили на задании. Девочка переехала на ферму своего дяди в Монтану, но позднее сбежала из дома, а после колледжа поступила в академию ФБР. Опубликованный в 1988 году роман «Молчании ягнят» был экранизирован Джонатаном Демме в 1991-м с Джоди Фостер и Энтони Хопкинсом в главных ролях. Сиквел «Ганнибал» в постановке Ридли Скотта появился спустя десять лет, Хопкинс вновь сыграл доктора Лектера, а партию Клариссы исполнила Джулианна Мур. В «Красном Драконе» главным героем стал Уилл Грэм (за его роль взялся Эдвард Нортон), а Энтони Хопкинс в третий раз вошел в образ Ганнибала (в 1986 эта же книга была экранизирована Майклом Манном под названием «Охотник на людей»). А в 2007 году Питер Уэббер поставил приквел «Ганнибал: Восхождение» с Гаспаром Улльелем в заглавной роли. В новой линейке Lifetime – сериальное продолжение телефильма Дженнифер Лав Хьюитт «Список клиентов», в следующем месяце Линдсей Лохан приступает к съемкам в биопике об Элизабет Тэйлор и Ричарде Бартоне «Лиз и Дик», а Куинн Латифа, Фелиция Рашад, Джилл Скотт и Элфри Уодворд готовятся к ремейку «Стальных магнолий».

Материалы по теме

  • Трейлер мультфильма «Эпик» от режиссера «Ледникового периода» (ВИДЕО)

    26 июня 2012 / Илья Кувшинов

    Аманда Сайфрид, Джош Хатчерсон, Азиз Ансари и крошечные существа в новом проекте компании Blue Skies.

    Комментировать
  • Российский кинопрокат: лидером стала отечественная комедия «Кухня в Париже»

    07 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Проект Дмитрия Дьяченко почти втрое отбил свой бюджет. Ремейк «13-го района» с Полом Уокером замкнул пятерку.

    Комментировать
  • «Исход: Цари и боги» Ридли Скотта. Скандал, интрига, религия

    31 декабря 2014 / Владимир Лукин

    Взявшись за историю ветхозаветного пророка Моисея, Ридли Скотт взобрался на плечи гигантов: легендарный Сесил Б. ДеМилль дважды брался за эту тему — в 1923-м он снял

    «Десять заповедей», а в 1956-м сделал ремейк на собственный фильм. THR разобрался, чего ожидать от картины «Исход: Цари и боги», режиссер которой открыто заявляет о своем атеизме и надежде попасть в номинанты на «Оскар».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus