Героиня «Молчания ягнят» Кларисса Старлинг обзаведется собственным телесериалом

Героиня «Молчания ягнят» Кларисса Старлинг обзаведется собственным телесериалом

Ориентированный на женскую аудиторию канал Lifetime, чья стратегия заключается в создании оригинальных драм с сильными центральными героинями, сделал неожиданный ход – его новым сериалом станет «Кларисса», сфокусированный на главной героине «Молчания ягнят». Проект продюсируется MGM и расскажет о юной Клариссе Старлинг, только что окончившей академию ФБР. Это известие создает занятный прецедент в излюбленной кинематографистами вселенной Томаса Харриса. Параллельно с «Клариссой» на NBC идет работа над уже заказанным 13-серийным «Ганнибалом» – шоу, посвященным взаимоотношениям Ганнибала Лектора и аналитика ФБР Уилла Грэма (Хью Дэнси). Продюсером сериала выступает Брайан Фуллер. Согласно книгам Харриса, до десяти лет Кларисса Старлинг жила в Западной Вирджинии, пока ее служившего в полиции отца не застрелили на задании. Девочка переехала на ферму своего дяди в Монтану, но позднее сбежала из дома, а после колледжа поступила в академию ФБР. Опубликованный в 1988 году роман «Молчании ягнят» был экранизирован Джонатаном Демме в 1991-м с Джоди Фостер и Энтони Хопкинсом в главных ролях. Сиквел «Ганнибал» в постановке Ридли Скотта появился спустя десять лет, Хопкинс вновь сыграл доктора Лектера, а партию Клариссы исполнила Джулианна Мур. В «Красном Драконе» главным героем стал Уилл Грэм (за его роль взялся Эдвард Нортон), а Энтони Хопкинс в третий раз вошел в образ Ганнибала (в 1986 эта же книга была экранизирована Майклом Манном под названием «Охотник на людей»). А в 2007 году Питер Уэббер поставил приквел «Ганнибал: Восхождение» с Гаспаром Улльелем в заглавной роли. В новой линейке Lifetime – сериальное продолжение телефильма Дженнифер Лав Хьюитт «Список клиентов», в следующем месяце Линдсей Лохан приступает к съемкам в биопике об Элизабет Тэйлор и Ричарде Бартоне «Лиз и Дик», а Куинн Латифа, Фелиция Рашад, Джилл Скотт и Элфри Уодворд готовятся к ремейку «Стальных магнолий».

Материалы по теме

  • Данила Козловский снялся в рекламе Chanel

    18 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Звезда «Легенды №17» дорос уже до того, что Кира Найтли с ним вовсю играет в кошки-мышки.

    Комментировать
  • Шейлин Вудли: «Хочу быть частью этой планеты»

    03 сентября 2014 / Татьяна Зигель

    Обаятельной красотке Шейлин Вудли предрекают головокружительный карьерный взлет, как у Дженнифер Лоуренс. Почему бы и нет? Вудли юна, талантлива, амбициозна и не любит шаблонов, а в багаже актрисы уже главные роли в кассовых фильмах «Дивергент» и «Виноваты звезды». THR, пообщавшись с Шейлин, удивился ее открытости и умению рисковать.

    Комментировать
  • Джордж Клуни и Амаль Аламуддин сыграли свадьбу в Венеции

    29 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    По словам отца невесты, брачный союз между Джорджем и его дочерью — «отличные новости» не только для семьи, но и всего Среднего Востока.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии