Гильермо дель Торо рассказал о сюжете «Тихоокеанского рубежа 2»

Гильермо дель Торо рассказал о сюжете «Тихоокеанского рубежа 2»
Чарли Дэй и Берн Горман в фильме «Тихоокеанский рубеж»

Около месяца назад Гильермо дель Торо сообщил, что «Тихоокеанский рубеж 2» будет сильно отличаться от первой части картины. К продолжению присоединятся далеко не все персонажи из оригинального фильма, при этом с помощью тех героев, которые останутся за бортом, режиссер планирует связать сиквел и триквел.

«Действие фильма будет разворачиваться спустя несколько лет после событий, произошедших в «Тихоокеанском рубеже», поэтому называть сиквел прямым продолжением не стоит, — рассказывает дель Торо в беседе с Collider. — В мире больше нет кайдзю, и теперь нам остается наблюдать за тем, что происходит дальше. Что будет, например, с технологией Егерей, когда кайдзю больше не представляют угрозу? Мы совершили большой скачок в истории».

Но не стоит отчаиваться, гигантские монстры, прогуливающиеся по крышам мегаполисов, в сиквеле все-таки появятся. «Кайдзю все еще живы, но они претерпели существенные изменения, — продолжает режиссер. — Вы увидите другой тип монстров, равно как и роботов. В сиквеле вас ждут приключения совершенно иного рода».

Дель Торо также рассказал, что во второй части появятся Чарли Дэй (доктор Гайзлер) и Берн Горман (Готтлиб), и им будет отведена большая роль в истории. «Мне очень нравится работать с этими персонажами. С ними и Ганнибалом Чау (Рон Перлман, — прим. THR). Обожаю писать для Чарли и Берна. Собственно, именно по этой причине я взял Гормана в «Багровый пик»», — говорит Гильермо. Сыграют ли в сиквеле Чарли Ханнэм и Ринко Кикути, режиссер не сообщил.

Напомним, ранее дель Торо раскритиковал студию Warner Bros. за то, что компания препятствует выпуску скандальной религиозной драмы «Дьяволы» Кена Рассела 1971 года в Северной Америке.

Выход «Тихоокеанского рубежа 2» запланирован на 7 апреля 2017 года.

Материалы по теме

  • Голливуд ищет замену Полу Уокеру

    10 января 2014 / Редакция THR Russia

    Фильмы «Агент 47» и «Лучшее во мне» остались без главного актера, но на помощь приходят Руперт Френд и Джемс Марсден.

    Комментировать
  • Вышел тизер новой рекламной кампании Chanel с участием Жизель Бундхен

    14 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Супермодель снялась в роли девушки-серфера в короткометражке, которую поставил режиссер Баз Лурман. UPD: 15 октября стала доступна полная версия ролика.

    Комментировать
  • 30 самых ожидаемых фильмов 2015 года

    13 января 2015 / Редакция THR Russia

    Новые «Звездные войны», «Безумный Макс», «Мстители» и другие проекты, которые всем нам не терпится увидеть.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus