Гленн Клоуз снимется в полнометражном дебюте режиссера «Шерлока» и «Доктора Кто»

В фильме, рассказывающем о девочке, которая больна смертельно опасным вирусом, также появятся Джемма Артертон и Падди Консидайн.
Гленн Клоуз, обладательница «Золотого глобуса» за роль в драмах «Схватка» и «Лев зимой», пополнила актерский состав триллера «Та, что приносит дары» (She Who Brings Gifts). Ранее к проекту присоединились Падди Консидайн и Джемма Артертон.
В основу картины ляжет прошлогодний бестселлер Майка Кэри The Girl With all the Gifts. Действие триллера будет разворачиваться в мрачном будущем, в котором люди гибнут от неизведанного и крайне опасного вида грибка. В центре повествования окажется юная Мелани — девочка с невероятно высоким интеллектом, огромным количеством вопросов и смертельным вирусом в крови.
Каждое утро ее привязывают к инвалидному креслу и везут из камеры, в которой она живет, в школу. Мелани уверена, что ее никто не любит. Будучи под прицелом автоматов, она шутит, что никого не укусит, однако юмор героини вооруженная свита не понимает. Девочка живет взаперти, пока ученые пытаются найти вакцину от вируса, заразившего всю планету.
Постановкой картины займется шотландский режиссер Колм МакКарти, для которого этот проект станет дебютом в полнометражном кино. До этого он работал над сериалами «Шерлок», «Острые козырьки», «Доктор Кто», «Тюдоры» и «Улица потрошителя».
В прошлом году с участием Клоуз вышел блокбастер «Стражи галактики». В 2015-м актрису можно будет увидеть в мелодраме Виктора Левина «С 5 до 7. Время любовников», где она снимется вместе с Антоном Ельчиным и Оливией Тирлби, а также в драме Стивена Херека «Великолепная Гилли Хопкинс».
Материалы по теме
Рецензия на фильм «Газетчик»
25 мая 2012 / Тодд МакКартиФлоридская мелодрама Ли Дэниелса по роману Пита Декстера с участием Мэтью МакКонахи, Николь Кидман и Зака Эфрона.
КомментироватьДжеймс Франко удостоится специальной премии на кинофестивале в Венеции
08 августа 2014 / Редакция THR RussiaНа кинофоруме состоится также премьера его режиссерского проекта «Шум и ярость», основанного на одноименном романе Уильяма Фолкнера.
Новый трейлер: «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
18 апреля 2015 / Редакция THR RussiaМрачные улицы, яростные взгляды, бэтмобиль, взрывы, перестрелки и угрозы — в блокбастере Зака Снайдера.
