Готовится ремейк «Сладкой жизни» Федерико Феллини

Готовится ремейк «Сладкой жизни» Федерико Феллини
Кадр из фильма «Сладкая жизнь»

Руководители AMBI Group Андреа Йерволино и Моника Бакарди планируют снять современный пересказ классической картины «Сладкая жизнь» Федерико Феллини, в которой Марчелло Мастроянни исполнил роль неугомонного папарацци в Риме. Финансировать и продюсировать фильм им поможет итальянский партнер Даниэле Ди Лоренцо.

Франческа Феллини, племянница покойного итальянского режиссера, рассказала, что к ее семье много раз обращались по поводу ремейков «Сладкой жизни». «Даниэле, Андреа и Моника очень красиво представляют себе современный фильм. Учитывая их итальянское происхождение и глубокое понимание работ моего дяди, лучше них никого найти на этот проект невозможно», – заявила она.

Йерволино добавляет: «Нам представляется эта история в современности, но настолько же коммерческая, культовая и достойная наград, как и оригинал». В оригинальной «Сладкой жизни» сыграли Ивонн Фюрно, Анук Эме и Анита Экберг.

Экберг, считавшаяся музой Феллини, скончалась в этом году в возрасте 83 лет. «Сладкая жизнь» получила «Золотую Пальму» на Каннском кинофестивале в 1960 году, а также награду «Оскар» за лучшие костюмы.

Материалы по теме

  • Торонто 2012: Рене Зелльвегер дебютирует в режиссуре

    05 сентября 2012 / Денис Данилов

    Актриса сыграет с Джонни Ноксвиллем в собственном фильме «4 ? минуты» про мир нью-йоркских стэнд-ап комиков.

    Комментировать
  • Новый постер: «Тор 2: Царство тьмы»

    11 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    В Сети появился немецкий постер с Локи, одним из самых любимых злодеев современного масскульта.

    Комментировать
  • Слишком много молота, слишком мало Локи

    30 октября 2013 / Leslie Felperin

    В прокат выходит «Тор 2: Царство тьмы»: длинное кино, украденное плутом и злодеем Локи в исполнении Тома Хиддлстона.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus