«Гравитация» и «Лего. Фильм» получили главные награды Key Art Awards

«Гравитация» и «Лего. Фильм» получили главные награды Key Art Awards
Кадр из фильма «Лего. Фильм»

Церемонию вручения наград вел комик Ник ОфферманМы – Миллеры», «Парки и зоны отдыха»), шутки которого вызывали не меньшие взрывы смеха, чем ведущих церемонии вручения «Оскара».

Но больше всего аплодисментов получил культовый дизайнер постеров Дрю Струзан, получивший приз имени Сола Басса за графический дизайн. После видеонарезки постеров, которые Струзан сделал для фильмов «Бегущий по лезвию», «Инопланетянин», «Индианы Джонса» и «Звездных войн», режиссер Фрэнк Дарабонт (который нанимал Друзана для создания постеров к сериалу «Ходячие мертвецы», фильмам «Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля») вручил награду художнику.

«Будь я в Тибете, то пролетел бы полсвета, чтобы вручить ему эту награду сегодня», - сказал Дарабонт. Струзан, принимая награду, поклонился и поблагодарил аудиторию за прием: «Вы слышали выражение “Потерять дар речи?”. Вот я его потерял сейчас. Я проработал в одиночестве 45 лет и не видел ваших лиц. Благодарю вас за то, что приняли меня в свое сообщество».

Среди обладателей наград Key Art Awards, которые определило жюри экспертов, а спонсорами выступили The Hollywood Reporter и Clio Awards, по количеству призов лидерами оказались рекламные кампании к фильмам «Гравитация», «Лего. Фильм» и сериалу «Город хищниц».

Обладатели Гран-при Key Art Awards

Аудиовизуальная реклама, кинопрокат: «Лего.Фильм», Aspect

Аудиовизуальная реклама, Игры: Call of Duty: Advanced Warfare, Ant Farm

Аудиовизуальная реклама, Домашнее развлечение: «Невероятная жизнь Уолтера Митти», Transit

Аудиовизуальная реклама, Телевидение: «Симпсоны» FXX, mocean

Печатный постер, кинопрокат: «Плохие слова», P+A

Интегрированная кампания, театральный прокат: «Гравитация», Warner Bros. Pictures

Показ, телевидение: Второй сезон сериала «Город хищниц» на TBS, Johnson & Murphy Advertising

В галерее ниже THR собрал 45 лучших постеров для кино и ТВ 2014-го года, вошедших в финалисты Key Art Awards 2014.

Материалы по теме

  • Российские режиссеры сняли короткометражки для благотворительного вечера

    02 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    1 декабря в Жуковке состоялся ежегодный Благотворительный Рождественский Вечер под названием «Action! 2013», организованный агентством Светланы Бондарчук и Евгении Поповой.

    Комментировать
  • Невский и Дакаскас меняют жизни

    18 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Невский и Дакаскас меняют жизни. В Москве начались съемки дебютного фильма «Меняя жизни», режиссер и исполнитель главной роли которой - Марк Дакаскас, продюсер - Александр Невский.

    Комментировать
  • «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I». Птица удачи

    14 ноября 2014 / Геннадий Устиян

    С каждым разом история Китнисс Эвердин становится все мрачнее, но это не мешает «Голодным играм» оставаться вне конкуренции. Боссы крупнейших студий мечтают создать нечто подобное и роются в книжных завалах, но все без толку. Перед выходом «Сойки-пересмешницы. Часть I» THR размышляет, почему экранизация бестселлера Сьюзен Коллинз покорила весь мир, а ее продюсеров можно смело назвать провидцами.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus