- Главная
- →
Кино- →
«Хардкор» Ильи Найшуллера покажут на фестивале в Торонто«Хардкор» Ильи Найшуллера покажут на фестивале в Торонто
Кадр из фильма «Хардкор» Редакция THR RussiaФильм попал в программу «Полуночное безумие» вместе с новыми картинами Гаспара Ноэ и Джереми Солнье.
Фестиваль в Тороно объявил состав участников двух внеконкурсных программ, самых дерзких и популярных среди продвинутых зрителей – «Полуночное безумие» (Midnight Madness) и «Авангард» (Vanguard). В первую из них попал российский фильм «Хардкор» продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Ильи Найшуллера.
Главные роли в «Хардкоре» – первом в истории кино полнометражном боевике, полностью снятом субъективной камерой от первого лица, – исполнили южноафриканская звезда Шарлто Копли и Данила Козловский. В картине также задействованы Хейли Беннет, Сергей Шнуров, Равшана Куркова, Светлана Устинова, Дарья Чаруша, Полина Филоненко и другие актеры разной степени известности.
«Я безумно рад, что премьера «Хардкора» состоится в такой взрывной фестивальной программе, – делится впечатлениями Найшуллер. – Приятно, что отборщики поняли и приняли наш совсем не стандартный фильм и сочли его достойным оказаться в одной программе с работами столь сильных и уважаемых мною режиссеров. С нетерпением жду того заряда, который испытаю, впервые поделившись c тысячью незнакомцев 2,5 годами нашей усердной работы».
«Полуночное безумие» откроется ожидаемой картиной Джереми Солнье «Зеленая комната», главную роль в которой исполнил Патрик Стюарт. По словам программного директора международного сегмента смотра в Торонто Колина Геддеса, «в этом году фестиваль снова приветствует признанных мастеров и молодых визионеров дерзкого жанрового кино». «В этой программе есть и адреналиновый экшн, и безумный хоррор, и необычная комедия, и мрачная реалистичная драма», – говорит Геддес.
Программу «Авангард», полную еще более смелых креативных высказываний, возглавляет «Любовь» Гаспара Ноэ – каннский хит о сексе, показанном во всех живописных подробностях.
Фестиваль в Торонто пройдет с 10 по 20 сентября.
Материалы по теме
Не воруй, а то отрубят
06 сентября 2013 / Семен КвашаЧто смотреть в выходные: быть преступником опасно, быть порнозвездой - еще хуже, а лучше взять и поехать в Освенцим.
КомментироватьНовое фото: «Шерлок» с Бенедиктом Камбербатчем
26 ноября 2014 / Редакция THR RussiaСудя по снимку, в рождественском эпизоде герои сериала посетят викторианскую эпоху.
Мэттью МакКонахи снялся в рекламе техасского видеосалона
18 марта 2015 / Редакция THR RussiaВ магазине Vulcan Video продаются только DVD и видеокассеты, поэтому помощь актера пришлась весьма кстати.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:


