- Главная
- →
Макс фон Сюдов снимется в шестом сезоне «Игры престолов»Макс фон Сюдов снимется в шестом сезоне «Игры престолов»
Кадр из фильма «Жутко громко и запредельно близко» Редакция THR Russia86-летнему ветерану кино досталась роль Трехглазого ворона.
К актерскому составу «Игры престолов» примкнул еще один звездный новичок. На участие в шестом сезоне подписался ветеран кинематографа Макс фон Сюдов.
86-летний актер, сотрудничавший с Ингмаром Бергманом и другими именитыми режиссерами, примерит на себя образ Трехглазого ворона — загадочного персонажа, который появлялся во снах Брана Старка. Зрителям мельком представили ворона в конце четвертого сезона, там его сыграл Струан Роджер.
Карьера фон Сюдова началась в далеком 1949 году. В послужном списке актера — две номинации на премию «Оскар» за работы над фильмами «Пелле завоеватель» и «Жутко громко и запредельно близко». В 1974-м он боролся за «Золотой глобус» благодаря роли в культовом хорроре Уильяма Фридкина «Изгоняющий дьявола», где сыграл священника Ланкастера Меррина. В этом году актера можно будет увидеть в седьмом эпизоде «Звездных войн», в котором он снялся вместе со своей партнершей по «Игре престолов» Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт).
Напомним, ранее к актерскому составу сериала присоединился Йен МакШейн.
Материалы по теме
Телеканал «2х2» подретуширует мультфильмы в соответствии с российским законодательством
29 августа 2012 / Илья КувшиновНекоторые эпизоды «Симпсонов» и «Южного парка» могут быть показаны только после 11 часов вечера.
КомментироватьБен Аффлек присматривается к триллеру «Бухгалтер»
02 октября 2014 / Редакция THR RussiaЗа постановку фильма может взяться режиссер «Воина» Гэвин О'Коннор.
Колин Треворроу не будет снимать продолжение «Мира Юрского периода»
01 июня 2015 / Редакция THR RussiaКомпании Universal Pictures придется искать нового постановщика для будущих частей франшизы.

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:

