Харрисон Форд проявил «интерес и любопытство» к «Бегущему по лезвию 2»

Харрисон Форд проявил «интерес и любопытство» к «Бегущему по лезвию 2»
Харрисон Форд в фильме «Бегущий по лезвию» 32 года назад

Разговоры о возможном сиквеле «Бегущего по лезвию» все больше и чаще будоражат умы любителей фантастики. Исполнитель главной роли в оригинальном классическом фильме Ридли Скотта 1982 года Харрисон Форд добавил масла в огонь, заявив, что он совсем не против поучаствовать в сиквеле.

Скотт неоднократно заявлял, что планирует вернуться в мир, созданный Филипом К. Диком в романе «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», при этом проект фигурировал в новостях и как сиквел, и как приквел. В последний раз Скотт заявил, что сиквелу однозначно быть, однако он не был уверен, захочет ли Форд присоединиться к проекту. Форд же в ходе онлайн-конференции на портале Redditна вопрос о «Бегущем по лезвию 2» заявил: «Мне очень любопытно и интересно взглянуть на новый сценарий, раз уж фильму действительно можно придумать сиквел».

«Если сценарий окажется достойным, я бы очень хотел снова поработать с Ридли Скоттом – он весьма талантливый и преданный своему делу кинематографист, – признался Форд. – Идея снова сыграть моего персонажа мне кажется очень интересной». На вопрос о том, как считает форд, является ли его герой Рик Декард репликантом, Форд ответил уклончиво: «В этом и состоит вся прелесть повествования – автор может оставить это без ответа без ущерба для качества произведения. Мне нравится, что люди до сих пор задаются этим вопросом».

Материалы по теме

  • Первый взгляд на Смога в новом телеролике «Хоббита»

    02 декабря 2012 / Денис Данилов

    Самый тщательно охраняемый секрет новой трилогии Питера Джексона показал свои зубы – в очередном телеролике «Хоббита: Нежданного путешествия» можно увидеть дракона Смога.

    Комментировать
  • Каннский «Двухнедельник режиссеров» откроет «В тени женщин» Филиппа Гарреля

    15 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Французский режиссер возвращается в параллельную программу фестиваля впервые с 1969 года.

    Комментировать
  • Уэсли Снайпс: «Было бы интересно посмотреть на Блэйда в "Мстителях"»

    23 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    По словам актера, он вел переговоры с Marvel о возрождении франшизы.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus